Sweetened condensed coconut milk Nature's Charm 320 g

Code EAN : 93856992193, Boissons végétales, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Sweetened condensed coconut milk Nature's Charm 320 g : Boissons végétales

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Sweetened condensed coconut milk Nature's Charm

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
8 tsp (40 g)
Teneur par portion
Calories
154
% Apport journalier *
Matières grasses 5.4 g8 %
Acides Gras Saturés 5.1 g26 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.1 g2 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 26.0 g10 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 23.8 g26 %
Protéines 0.3 g1 %
Potassium 40.0 mg2 %

Nutriscore : E

Sweetened condensed coconut milk Nature's Charm 320 g, code 93856992193
Sweetened condensed coconut milk Nature's charm 320 g

Code EAN-13 :

Code EAN 93856992193, code barre Sweetened condensed coconut milk Nature's Charm 320 g

Le produit porte le code EAN 93856992193, il est désigné sous l'appelation Sweetened condensed coconut milk de la marque Nature's Charm, il est distribué avec une quantité de 320 g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Boissons, Substituts de produits laitiers, Substituts du lait, Boissons à base de végétaux, Boissons végétales.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,615 KJ
386 kcal
19%
GRAS
13.6g
MODEREE
19%
SATUREE
12.8g
ELEVEE
64%
SUCRE
64.9g
ELEVEE
25%
SEL
0.2g
FAIBLE
3%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Sweetened condensed coconut milk est un produit de la marque Nature's Charm et il est vendu sous le conditionnement "320 g". Son code EAN est le 93856992193.

Sweetened condensed coconut milk fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Boissons, Substituts de produits laitiers, Substituts du lait, Boissons à base de végétaux, Boissons végétales et il est distribué dans les pays suivants : République tchèque, États-Unis auprès des enseignes Puro shop.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Sweetened condensed coconut milk ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Sweetened condensed coconut milk est de 386 calories (ou 1,615 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 19% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Sweetened condensed coconut milk Nature's Charm 320 g
  • Marque : Nature's charm
  • Quantité : 320 g
  • Catégorie principale : Boissons végétales
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Boissons
    • Substituts de produits laitiers
    • Substituts du lait
    • Boissons à base de végétaux
    • Boissons végétales
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : Végétarien, Végétalien
  • Date d'ajout du produit : 09 Mar 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • République tchèque
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : Puro shop

Combien de calories dans le produit Sweetened condensed coconut milk ?

Chaque portion de 100g du produit "Sweetened condensed coconut milk Nature's Charm 320 g" contient 386 kcal (1,615 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Sweetened condensed coconut milk Nature's Charm 320 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

coconut milk (coconut cream, filtered water), cane sugar, salt

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies(*) :

(*) d'après l'analyse des ingrédients

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 93856992193

Le code EAN 93856992193 correspond au produit Sweetened condensed coconut milk décrit plus haut.

Code EAN 93856992193, Sweetened condensed coconut milk Nature's Charm 320 g
EAN : 93856992193

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Boissons végétales" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA