Raspberry Greek Yogurt Chobani 170g

Code EAN : 9310653102893, Yaourts à la grecque, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Raspberry Greek Yogurt Chobani 170g : Yaourts à la grecque

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Raspberry Greek Yogurt Chobani

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
170g
Teneur par portion
Calories
328
% Apport journalier *
Matières grasses 0.3 g0 %
Acides Gras Saturés 0.1 g1 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.1 g2 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 30.8 g12 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 27.5 g31 %
Protéines 23.3 g47 %
Calcium 304.3 mg38 %

Nutriscore : A

Fiche nutrition Raspberry Greek Yogurt Chobani 170g
Raspberry Greek Yogurt Chobani 170g, code 9310653102893
Raspberry Greek Yogurt Chobani 170g

Code EAN-13 :

Code EAN 9310653102893, code barre Raspberry Greek Yogurt Chobani 170g


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 9310653102893, il est désigné sous l'appelation Raspberry Greek Yogurt de la marque Chobani, il est distribué avec une quantité de 170g. Il contient 4 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Produits laitiers, Produits fermentés, Produits laitiers fermentés, Snacks, Desserts, Desserts lactés, Desserts lactés fermentés, Yaourts, Yaourts à la grecque.

Scores nutritionels

ENERGIE
808 KJ
193 kcal
10%
GRAS
0.2g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.1g
FAIBLE
0%
SUCRE
18.1g
ELEVEE
7%
SEL
0.1g
FAIBLE
1%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Raspberry Greek Yogurt est un produit de la marque Chobani et il est vendu sous le conditionnement "170g". Son code EAN est le 9310653102893.

Raspberry Greek Yogurt fait partie des catégories alimentaires : Produits laitiers, Produits fermentés, Produits laitiers fermentés, Snacks, Desserts, Desserts lactés, Desserts lactés fermentés, Yaourts, Yaourts à la grecque, il est fabriqué dans le pays Australia et il est distribué dans les pays suivants : Australie auprès des enseignes Coles, Woolworths.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Raspberry Greek Yogurt ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Raspberry Greek Yogurt est de 193 calories (ou 808 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 10% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Raspberry Greek Yogurt Chobani 170g
  • Marque : Chobani
  • Quantité : 170g
  • Catégorie principale : Yaourts à la grecque
  • Catégories annexes :
    • Produits laitiers
    • Produits fermentés
    • Produits laitiers fermentés
    • Snacks
    • Desserts
    • Desserts lactés
    • Desserts lactés fermentés
    • Yaourts
    • Yaourts à la grecque
  • Type d'emballage : Plastic
  • Classification : Sans gluten, Kascher, Fabriqué en australie
  • Date d'ajout du produit : 28 Mar 2015

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : Australia,Imported Unknown
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • Australia
  • Pays de vente :
    • Australie
  • Enseignes de vente : Coles,Woolworths

Combien de calories dans le produit Raspberry Greek Yogurt ?

Chaque portion de 100g du produit "Raspberry Greek Yogurt Chobani 170g" contient 193 kcal (808 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Raspberry Greek Yogurt Chobani 170g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

low fat yogurt (82%) (skim milk, live yogurt cultures], raspberry blend (18% sugar, water, raspberry (27%), vegetable gums (fruit pectin, locust bean gum), natural flavours, carrot concentrate, mineral salt (calcium citrate), acidity regulators (citric acid, sodium citrate)]. contains milk.

Liste des ingrédients du produit Raspberry Greek Yogurt Chobani 170g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E330 - Acide citrique
  • E331 - Citrates de sodium
  • E410 - Gomme de caroube
  • E440 - Pectines
AdditifsNom AdditifToxicité
E330 Acide citrique
à modérer
E331 Citrates de sodium
à modérer
E410 Gomme de caroube
à modérer
E440 Pectines
Sans Danger Connu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies(*) :

(*) d'après l'analyse des ingrédients

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 9310653102893

Le code EAN 9310653102893 correspond au produit Raspberry Greek Yogurt décrit plus haut.

Code EAN 9310653102893, Raspberry Greek Yogurt Chobani 170g
EAN : 9310653102893

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Yaourts à la grecque" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA