Coca-Cola 375 mL Coca-Cola 375mL

Code EAN : 9300675001410, en:soft-drink, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Coca-Cola 375 mL Coca-Cola 375mL : En:soft-drink

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Coca-Cola 375 mL Coca-Cola

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
1 serving (375 ml)
Teneur par portion
Calories
161
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.1 g2 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 40.1 g15 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 40.1 g45 %
Protéines 0.0 g0 %

Nutriscore : E

Coca-Cola 375 mL Coca-Cola 375mL, code 9300675001410
Coca-Cola 375 mL Coca-cola 375mL

Code EAN-13 :

Code EAN 9300675001410, code barre Coca-Cola 375 mL Coca-Cola 375mL


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 9300675001410, il est désigné sous l'appelation Coca-Cola 375 mL de la marque Coca-Cola, il est distribué avec une quantité de 375mL. Il contient 2 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Boissons, Boissons gazeuses, Sodas, Sodas au cola, en:soft-drink.

Scores nutritionels

ENERGIE
179 KJ
43 kcal
2%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
10.7g
MODEREE
4%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Coca-Cola 375 mL est un produit de la marque Coca-Cola et il est vendu sous le conditionnement "375mL". Son code EAN est le 9300675001410.

Coca-Cola 375 mL fait partie des catégories alimentaires : Boissons, Boissons gazeuses, Sodas, Sodas au cola, en:soft-drink et il est distribué dans les pays suivants : Australie auprès des enseignes Woolworths, OTR.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Coca-Cola 375 mL ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Coca-Cola 375 mL est de 43 calories (ou 179 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 2% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Australie
  • Enseignes de vente : Woolworths,OTR

Combien de calories dans le produit Coca-Cola 375 mL ?

Chaque portion de 100g du produit "Coca-Cola 375 mL Coca-Cola 375mL" contient 43 kcal (179 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Coca-Cola 375 mL Coca-Cola 375mL

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

carbonated purified water, cane sugar, colour (caramel 150d), food acid (338), flavour, caffeine.

Liste des ingrédients du produit Coca-Cola 375 mL Coca-Cola 375mL

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E150d - Caramel au sulfite d'ammonium
  • E338 - Acide orthophosphorique
AdditifsNom AdditifToxicité
E150d Caramel au sulfite d'ammonium
toxic
E338 Acide orthophosphorique
douteux

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 9300675001410

Le code EAN 9300675001410 correspond au produit Coca-Cola 375 mL décrit plus haut.

Code EAN 9300675001410, Coca-Cola 375 mL Coca-Cola 375mL
EAN : 9300675001410

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "en:soft-drink" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA