Apple cherry TranQuini

Code EAN : 9120066681850, Boissons, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Apple cherry TranQuini : Boissons

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Apple cherry TranQuini

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
10
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 2.5 g1 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 2.4 g3 %
Protéines 0.0 g0 %

Nutriscore : C

Fiche nutrition Apple cherry TranQuini
Apple cherry TranQuini , code 9120066681850
Apple cherry Tranquini

Code EAN-13 :

Code EAN 9120066681850, code barre Apple cherry TranQuini


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 9120066681850, il est désigné sous l'appelation Apple cherry de la marque TranQuini. Il contient 1 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Boissons.

Scores nutritionels

ENERGIE
42 KJ
10 kcal
1%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
2.5g
FAIBLE
1%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Apple cherry est un produit de la marque TranQuini. Son code EAN est le 9120066681850.

Apple cherry fait partie des catégories alimentaires : Boissons et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Apple cherry ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Apple cherry est de 10 calories (ou 42 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 1% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Apple cherry TranQuini
  • Marque : Tranquini
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Boissons
  • Catégories annexes :
    • Boissons
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 28 Sep 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Apple cherry ?

Chaque portion de 100g du produit "Apple cherry TranQuini " contient 10 kcal (42 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Apple cherry TranQuini

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

eau, fructose, jus de pomme 0,5% (à base de jus de pommes concentré), jus de cerise griotte 0,5% (à base de jus de cerise griotte concentré), extrait de thé vert 0,2%, extraits de plantes (mélisse, camomille, lavande) 0,1%, acidifiant : acide citrique, aliments colorantes (concentré de carotte, concentré de myrtilles), arômes naturels

Liste des ingrédients du produit Apple cherry TranQuini

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E330 - Acide citrique
AdditifsNom AdditifToxicité
E330 Acide citrique
à modérer

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 9120066681850

Le code EAN 9120066681850 correspond au produit Apple cherry décrit plus haut.

Code EAN 9120066681850, Apple cherry TranQuini
EAN : 9120066681850

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Boissons" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA