Flammkuchen Boden Rolle Tante Fanny 300g

Code EAN : 9120003412332, en:dough, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Flammkuchen Boden Rolle Tante Fanny 300g : En:dough

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Flammkuchen Boden Rolle Tante Fanny

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
254
% Apport journalier *
Matières grasses 2.6 g4 %
Acides Gras Saturés 0.3 g2 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.3 g22 %
Sodium 0.5 g21 %
Glucides 49.0 g19 %
Fibres alimentaires 2.4 g8 %
Sucres 0.7 g1 %
Protéines 7.4 g15 %

Nutriscore : B

Fiche nutrition Flammkuchen Boden Rolle Tante Fanny 300g
Flammkuchen Boden Rolle Tante Fanny 300g, code 9120003412332
Flammkuchen Boden Rolle Tante fanny 300g

Code EAN-13 :

Code EAN 9120003412332, code barre Flammkuchen Boden Rolle Tante Fanny 300g


Warning: Undefined variable $cont_additifs in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 9120003412332, il est désigné sous l'appelation Flammkuchen Boden Rolle de la marque Tante Fanny, il est distribué avec une quantité de 300g. Il contient divers allergènes dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Plats préparés, Pizzas tartes salées et quiches, Tartes salées, Flammekueches, Tartes, en:dough.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,063 KJ
254 kcal
13%
GRAS
2.6g
FAIBLE
4%
SATUREE
0.3g
FAIBLE
2%
SUCRE
49.0g
ELEVEE
19%
SEL
1.3g
MODEREE
22%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Flammkuchen Boden Rolle est un produit de la marque Tante Fanny et il est vendu sous le conditionnement "300g". Son code EAN est le 9120003412332.

Flammkuchen Boden Rolle fait partie des catégories alimentaires : Plats préparés, Pizzas tartes salées et quiches, Tartes salées, Flammekueches, Tartes, en:dough et il est distribué dans les pays suivants : Allemagne.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Flammkuchen Boden Rolle ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Flammkuchen Boden Rolle est de 254 calories (ou 1,063 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 13% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Flammkuchen Boden Rolle ?

Chaque portion de 100g du produit "Flammkuchen Boden Rolle Tante Fanny 300g" contient 254 kcal (1,063 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Flammkuchen Boden Rolle Tante Fanny 300g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

weizenmehl, wasser, rapsöl, speisesalz

Liste des ingrédients du produit Flammkuchen Boden Rolle Tante Fanny 300g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 9120003412332

Le code EAN 9120003412332 correspond au produit Flammkuchen Boden Rolle décrit plus haut.

Code EAN 9120003412332, Flammkuchen Boden Rolle Tante Fanny 300g
EAN : 9120003412332

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "en:dough" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA