Chicken Samosa Sabroso, Sabirs 1000g, 50 Pieces

Code EAN : 8964001541264, Poulets, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Chicken Samosa Sabroso, Sabirs 1000g, 50 Pieces : Poulets

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Chicken Samosa Sabroso,Sabirs

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
158
% Apport journalier *
Matières grasses 5.0 g7 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 17.5 g7 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 14.5 g29 %

Nutriscore : Unknown

Fiche nutrition Chicken Samosa Sabroso, Sabirs 1000g, 50 Pieces
Chicken Samosa Sabroso, Sabirs 1000g, 50 Pieces, code 8964001541264
Chicken Samosa Sabroso, Sabirs 1000g, 50 Pieces

Code EAN-13 :

Code EAN 8964001541264, code barre Chicken Samosa Sabroso, Sabirs 1000g, 50 Pieces


Warning: Undefined variable $cont_additifs in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 8964001541264, il est désigné sous l'appelation Chicken Samosa de la marque Sabroso, Sabirs, il est distribué avec une quantité de 1000g, 50 Pieces. Il contient divers allergènes dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Viandes et dérivés, Plats préparés, Viandes, Poulet et dérivés, Volailles, Plats préparés à la viande, Poulets.

Scores nutritionels

ENERGIE
661 KJ
158 kcal
8%
GRAS
5.0g
MODEREE
7%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
17.5g
ELEVEE
7%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Chicken Samosa est un produit de la marque Sabroso,Sabirs et il est vendu sous le conditionnement "1000g, 50 Pieces". Son code EAN est le 8964001541264.

Chicken Samosa fait partie des catégories alimentaires : Viandes et dérivés, Plats préparés, Viandes, Poulet et dérivés, Volailles, Plats préparés à la viande, Poulets, il est fabriqué dans le pays Pakistan et il est distribué dans les pays suivants : Pakistan.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Chicken Samosa ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Chicken Samosa est de 158 calories (ou 661 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 8% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : Pakistan
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • Pakistan
  • Pays de vente :
    • Pakistan
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Chicken Samosa ?

Chaque portion de 100g du produit "Chicken Samosa Sabroso, Sabirs 1000g, 50 Pieces" contient 158 kcal (661 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Chicken Samosa Sabroso, Sabirs 1000g, 50 Pieces

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

halal boneless chicken, fresh onion, green chili, salt, mixed spices, water, vegetable oil, fresh coriander, dried fenugreek leaves and wheat flour.

Liste des ingrédients du produit Chicken Samosa Sabroso, Sabirs 1000g, 50 Pieces

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 8964001541264

Le code EAN 8964001541264 correspond au produit Chicken Samosa décrit plus haut.

Code EAN 8964001541264, Chicken Samosa Sabroso, Sabirs 1000g, 50 Pieces
EAN : 8964001541264

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Poulets" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA