Quest - Blueberry Quest

Code EAN : 888849005390, Barres protéinées, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Quest - Blueberry Quest : Barres protéinées

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Quest - Blueberry Quest

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
60 g
Teneur par portion
Calories
160
% Apport journalier *
Matières grasses 7.0 g10 %
Acides Gras Saturés 6.0 g30 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 10.0 mg3 %
Sel 0.3 g5 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 30.0 g12 %
Fibres alimentaires 10.0 g33 %
Sucres 1.0 g1 %
Protéines 16.0 g32 %
Potassium 50.0 mg3 %
Calcium 229.8 mg29 %
Fer 0.2 mg1 %

Nutriscore : C

Fiche nutrition Quest - Blueberry Quest
Quest - Blueberry Quest , code 888849005390
Quest - Blueberry Quest

Code EAN-13 :

Code EAN 888849005390, code barre Quest - Blueberry Quest

Le produit porte le code EAN 888849005390, il est désigné sous l'appelation Quest - Blueberry de la marque Quest. Il contient divers allergènes et 7 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Barres, Compléments alimentaires, Compléments pour le Bodybuilding, Barres protéinées.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,117 KJ
267 kcal
13%
GRAS
11.7g
MODEREE
17%
SATUREE
10.0g
ELEVEE
50%
SUCRE
50.0g
ELEVEE
19%
SEL
0.6g
MODEREE
9%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Quest - Blueberry est un produit de la marque Quest. Son code EAN est le 888849005390.

Quest - Blueberry fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Barres, Compléments alimentaires, Compléments pour le Bodybuilding, Barres protéinées et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Quest - Blueberry ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Quest - Blueberry est de 267 calories (ou 1,117 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 13% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Quest - Blueberry Quest
  • Marque : Quest
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Barres protéinées
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • Barres
    • Compléments alimentaires
    • Compléments pour le Bodybuilding
    • Barres protéinées
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 28 Jan 2019

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Quest - Blueberry ?

Chaque portion de 100g du produit "Quest - Blueberry Quest " contient 267 kcal (1,117 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Quest - Blueberry Quest

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

protein blend (milk protein isolate, whey protein isolate). soluble corn fiber (prebiotic fiber), allulose palm kernel oil, en efter, water contains less than 2% of the following: natural flavors, sea salt, cinnamon, baking soda, palm oil. cellulose gum, xanthan gum, carrageenan, malic acid, color (vegetable juice), sucralose, sunflower lecithin. contains: milk-derived ingredients.

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E296 - Acide malique
  • E322 - Lécithines
  • E322i - Lécithine
  • E407 - Carraghénanes
  • E415 - Gomme xanthane
  • E466 - Carboxyméthylcellulose
  • E500 - Carbonates de sodium
  • E500ii - Carbonate acide de sodium
  • E955 - Sucralose
AdditifsNom AdditifToxicité
E296 Acide malique
Sans Danger Connu
E322 Lécithines
à modérer
E322(i) Lécithine
inconnu
E407 Carraghénanes
à modérer
E415 Gomme xanthane
à modérer
E466 Carboxyméthylcellulose
douteux
E500 Carbonates de sodium
Sans Danger Connu
E500(ii) Carbonate acide de sodium
inconnu
E955 Sucralose
douteux

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 888849005390

Le code EAN 888849005390 correspond au produit Quest - Blueberry décrit plus haut.

Code EAN 888849005390, Quest - Blueberry Quest
EAN : 888849005390

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Barres protéinées" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA