Aloe vera king drink OKF Corporation 500 ml

Code EAN : 884394000330, Boissons avec sucre ajouté, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Aloe vera king drink OKF Corporation 500 ml : Boissons avec sucre ajouté

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Aloe vera king drink OKF Corporation

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
500 ml
Teneur par portion
Calories
210
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 52.0 g20 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 49.0 g54 %
Protéines 0.0 g0 %
Calcium 120.0 mg15 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Aloe vera king drink OKF Corporation 500 ml
Aloe vera king drink OKF Corporation 500 ml, code 884394000330
Aloe vera king drink Okf corporation 500 ml

Code EAN-13 :

Code EAN 884394000330, code barre Aloe vera king drink OKF Corporation 500 ml


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 884394000330, il est désigné sous l'appelation Aloe vera king drink de la marque OKF Corporation, il est distribué avec une quantité de 500 ml. Il contient 3 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Boissons, Boissons édulcorées, Boissons avec sucre ajouté.

Scores nutritionels

ENERGIE
176 KJ
42 kcal
2%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
10.4g
MODEREE
4%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Aloe vera king drink est un produit de la marque OKF Corporation et il est vendu sous le conditionnement "500 ml". Son code EAN est le 884394000330.

Aloe vera king drink fait partie des catégories alimentaires : Boissons, Boissons édulcorées, Boissons avec sucre ajouté, il est fabriqué dans le pays Seul, Corea del Sur et il est distribué dans les pays suivants : Mexique auprès des enseignes Walmar, Sams club.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Aloe vera king drink ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Aloe vera king drink est de 42 calories (ou 176 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 2% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Aloe vera king drink OKF Corporation 500 ml
  • Marque : Okf corporation
  • Quantité : 500 ml
  • Catégorie principale : Boissons avec sucre ajouté
  • Catégories annexes :
    • Boissons
    • Boissons édulcorées
    • Boissons avec sucre ajouté
  • Type d'emballage : es:Botella de plastico con tapa rosca
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 09 Aug 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : South Korea
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • Seul
    • Corea del Sur
  • Pays de vente :
    • Mexique
  • Enseignes de vente : Walmar,Sams club

Combien de calories dans le produit Aloe vera king drink ?

Chaque portion de 100g du produit "Aloe vera king drink OKF Corporation 500 ml" contient 42 kcal (176 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Aloe vera king drink OKF Corporation 500 ml

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

agua, jugo de aloe vera orgànico 21% gel de aloe vera 9%, fructosa, àcido citrico, lactato de calcio, saborizante natural de fresa, citrato trisodico, goma gellana, colorante caramelo clase 1, jugo de col roja, grosella negra, azucar.

Liste des ingrédients du produit Aloe vera king drink OKF Corporation 500 ml

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E327 - Lactate de calcium
  • E330 - Acide citrique
  • E331 - Citrates de sodium
  • E331iii - Citrate trisodique
AdditifsNom AdditifToxicité
E327 Lactate de calcium
Sans Danger Connu
E330 Acide citrique
à modérer
E331 Citrates de sodium
à modérer
E331(iii) Citrate trisodique
inconnu

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 884394000330

Le code EAN 884394000330 correspond au produit Aloe vera king drink décrit plus haut.

Code EAN 884394000330, Aloe vera king drink OKF Corporation 500 ml
EAN : 884394000330

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Boissons avec sucre ajouté" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA