Non-fat yogurt smoothies Jamba

Code EAN : 884038851687, Smoothies, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Non-fat yogurt smoothies Jamba : Smoothies

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Non-fat yogurt smoothies Jamba

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
0.5 POUCH, 8 fl oz PREPARED (113 g)
Teneur par portion
Calories
192
% Apport journalier *
Matières grasses 3.2 g5 %
Acides Gras Saturés 2.1 g11 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 21.6 mg7 %
Sel 0.3 g5 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 31.8 g12 %
Fibres alimentaires 2.2 g7 %
Sucres 27.6 g31 %
Protéines 8.5 g17 %
Vitamine A 127 µg16 %
Vitamine C 127.4 mg159 %
Calcium 84.0 mg11 %
Fer 0.8 mg6 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Non-fat yogurt smoothies Jamba
Non-fat yogurt smoothies Jamba , code 884038851687
Non-fat yogurt smoothies Jamba

Code EAN-13 :

Code EAN 884038851687, code barre Non-fat yogurt smoothies Jamba


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 884038851687, il est désigné sous l'appelation Non-fat yogurt smoothies de la marque Jamba. Il contient 3 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Boissons, Aliments d'origine végétale, Aliments à base de fruits et de légumes, Fruits et produits dérivés, Boissons à base de végétaux, Smoothies.

Scores nutritionels

ENERGIE
335 KJ
80 kcal
4%
GRAS
1.3g
FAIBLE
2%
SATUREE
0.9g
FAIBLE
4%
SUCRE
13.3g
ELEVEE
5%
SEL
0.1g
FAIBLE
2%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Non-fat yogurt smoothies est un produit de la marque Jamba. Son code EAN est le 884038851687.

Non-fat yogurt smoothies fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Boissons, Aliments d'origine végétale, Aliments à base de fruits et de légumes, Fruits et produits dérivés, Boissons à base de végétaux, Smoothies et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Non-fat yogurt smoothies ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Non-fat yogurt smoothies est de 80 calories (ou 335 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 4% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Non-fat yogurt smoothies Jamba
  • Marque : Jamba
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Smoothies
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Boissons
    • Aliments d'origine végétale
    • Aliments à base de fruits et de légumes
    • Fruits et produits dérivés
    • Boissons à base de végétaux
    • Smoothies
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 09 Mar 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Non-fat yogurt smoothies ?

Chaque portion de 100g du produit "Non-fat yogurt smoothies Jamba " contient 80 kcal (335 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Non-fat yogurt smoothies Jamba

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

peaches, water, nonfat yogurt (cultured pasteurized fat free milk, fat free milk solids), skim milk, milk, sugar, orange juice concentrate, cream, contains less than 2% of ascorbic acid, gelatin, modified corn starch, natural flavor, steviol glycosides, vanilla extract, xanthan gum.

Liste des ingrédients du produit Non-fat yogurt smoothies Jamba

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E415 - Gomme xanthane
  • E428 - Gélatine
  • E960 - Glucosides de stéviol
AdditifsNom AdditifToxicité
E415 Gomme xanthane
à modérer
E428 Gélatine
à modérer
E960 Glucosides de stéviol
à modérer

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies(*) :

(*) d'après l'analyse des ingrédients

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 884038851687

Le code EAN 884038851687 correspond au produit Non-fat yogurt smoothies décrit plus haut.

Code EAN 884038851687, Non-fat yogurt smoothies Jamba
EAN : 884038851687

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Smoothies" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA