Warning: Undefined array key "crustacean and poisson products" in /var/www/foodfactor.net/ff-products.php on line 361

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /var/www/foodfactor.net/ff-products.php on line 361

Korepab Snack (Chicken Flavour) Orion 37 g

Code EAN : 8801117084905, Biscuit apéritif feuilleté, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Korepab Snack (Chicken Flavour) Orion 37 g : Biscuit apéritif feuilleté

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Korepab Snack (Chicken Flavour) Orion

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
37 g
Teneur par portion
Calories
160
% Apport journalier *
Matières grasses 4.2 g6 %
Acides Gras Saturés 2.2 g11 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.6 g10 %
Sodium 0.2 g8 %
Glucides 28.5 g11 %
Fibres alimentaires 1.6 g5 %
Sucres 2.0 g2 %
Protéines 2.3 g5 %
Vitamine C 2.0 mg3 %
Calcium 142.1 mg18 %
Fer 0.8 mg6 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Korepab Snack (Chicken Flavour) Orion 37 g
Korepab Snack (Chicken Flavour) Orion 37 g, code 8801117084905
Korepab Snack (Chicken Flavour) Orion 37 g

Code EAN-13 :

Code EAN 8801117084905, code barre Korepab Snack (Chicken Flavour) Orion 37 g


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 8801117084905, il est désigné sous l'appelation Korepab Snack (Chicken Flavour) de la marque Orion, il est distribué avec une quantité de 37 g. Il contient 4 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks salés, Amuse-gueules, Biscuits apéritifs, Biscuit apéritif feuilleté.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,807 KJ
432 kcal
22%
GRAS
11.4g
MODEREE
16%
SATUREE
6.0g
ELEVEE
30%
SUCRE
77.0g
ELEVEE
30%
SEL
1.5g
ELEVEE
25%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Korepab Snack (Chicken Flavour) est un produit de la marque Orion et il est vendu sous le conditionnement "37 g". Son code EAN est le 8801117084905.

Korepab Snack (Chicken Flavour) fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks salés, Amuse-gueules, Biscuits apéritifs, Biscuit apéritif feuilleté, il est fabriqué dans le pays South Korea et il est distribué dans les pays suivants : Hong Kong auprès des enseignes PARKnSHOP.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Korepab Snack (Chicken Flavour) ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Korepab Snack (Chicken Flavour) est de 432 calories (ou 1,807 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 22% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Korepab Snack (Chicken Flavour) Orion 37 g
  • Marque : Orion
  • Quantité : 37 g
  • Catégorie principale : Biscuit apéritif feuilleté
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks salés
    • Amuse-gueules
    • Biscuits apéritifs
    • Biscuit apéritif feuilleté
  • Type d'emballage : en:Box
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 10 May 2015

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : South Korea
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • South Korea
  • Pays de vente :
    • Hong Kong
  • Enseignes de vente : PARKnSHOP

Combien de calories dans le produit Korepab Snack (Chicken Flavour) ?

Chaque portion de 100g du produit "Korepab Snack (Chicken Flavour) Orion 37 g" contient 432 kcal (1,807 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Korepab Snack (Chicken Flavour) Orion 37 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

wheat flavour, vegetable oil, modified starch, corn flour, brown sugar, flabour (chicken flabour), emulsifier (e322), raising agent (e500(ii)), oyster shell powder, edible salt, flabour enhancer (e951).

Liste des ingrédients du produit Korepab Snack (Chicken Flavour) Orion 37 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E14XX - Amidons modifiés
  • E322 - Lécithines
  • E500 - Carbonates de sodium
  • E500ii - Carbonate acide de sodium
  • E951 - Aspartame
AdditifsNom AdditifToxicité
E14XX Amidons modifiés
inconnu
E322 Lécithines
à modérer
E500 Carbonates de sodium
Sans Danger Connu
E500(ii) Carbonate acide de sodium
inconnu
E951 Aspartame
douteux

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Code EAN 8801117084905

Le code EAN 8801117084905 correspond au produit Korepab Snack (Chicken Flavour) décrit plus haut.

Code EAN 8801117084905, Korepab Snack (Chicken Flavour) Orion 37 g
EAN : 8801117084905

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Biscuit apéritif feuilleté" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA