Organic wild blueberries Nature's Touch

Code EAN : 873668002262, Fruits et produits dérivés, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Organic wild blueberries Nature's Touch : Fruits et produits dérivés

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Organic wild blueberries Nature's Touch

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
1 cup (140 g)
Teneur par portion
Calories
80
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 19.0 g7 %
Fibres alimentaires 6.0 g20 %
Sucres 10.0 g11 %
Protéines 1.0 g2 %
Vitamine A 30 µg4 %
Vitamine C 15.0 mg19 %
Potassium 99.4 mg5 %
Calcium 19.6 mg2 %
Fer 0.8 mg6 %

Nutriscore : A

Organic wild blueberries Nature's Touch , code 873668002262
Organic wild blueberries Nature's touch

Code EAN-13 :

Code EAN 873668002262, code barre Organic wild blueberries Nature's Touch

Le produit porte le code EAN 873668002262, il est désigné sous l'appelation Organic wild blueberries de la marque Nature's Touch.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Aliments à base de fruits et de légumes, Fruits et produits dérivés.

Scores nutritionels

ENERGIE
238 KJ
57 kcal
3%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
13.6g
ELEVEE
5%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments frais ou peu transformés

Nova score 1 : Aliments frais ou peu transformés

Description :

Organic wild blueberries est un produit de la marque Nature's Touch. Son code EAN est le 873668002262.

Organic wild blueberries fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Aliments à base de fruits et de légumes, Fruits et produits dérivés et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Organic wild blueberries ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Organic wild blueberries est de 57 calories (ou 238 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 3% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Organic wild blueberries Nature's Touch
  • Marque : Nature's touch
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Fruits et produits dérivés
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Aliments à base de fruits et de légumes
    • Fruits et produits dérivés
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : Bio
  • Date d'ajout du produit : 09 Mar 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Organic wild blueberries ?

Chaque portion de 100g du produit "Organic wild blueberries Nature's Touch " contient 57 kcal (238 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Organic wild blueberries Nature's Touch

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

organic wild blueberries

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 873668002262

Le code EAN 873668002262 correspond au produit Organic wild blueberries décrit plus haut.

Code EAN 873668002262, Organic wild blueberries Nature's Touch
EAN : 873668002262

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Fruits et produits dérivés" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA