Paneer NVF 1pcs

Code EAN : 8716944000007, Paneer, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Paneer NVF 1pcs : Paneer

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Paneer NVF

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
265
% Apport journalier *
Matières grasses 20.8 g30 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 1.2 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 18.3 g37 %

Nutriscore : Unknown

Fiche nutrition Paneer NVF 1pcs
Paneer NVF 1pcs, code 8716944000007
Paneer Nvf 1pcs

Code EAN-13 :

Code EAN 8716944000007, code barre Paneer NVF 1pcs


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 8716944000007, il est désigné sous l'appelation Paneer de la marque NVF, il est distribué avec une quantité de 1pcs. Il contient 1 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Produits laitiers, Produits fermentés, Produits laitiers fermentés, Fromages, Paneer.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,110 KJ
265 kcal
13%
GRAS
20.8g
ELEVEE
30%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
1.2g
FAIBLE
0%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Paneer est un produit de la marque NVF et il est vendu sous le conditionnement "1pcs". Son code EAN est le 8716944000007.

Paneer fait partie des catégories alimentaires : Produits laitiers, Produits fermentés, Produits laitiers fermentés, Fromages, Paneer et il est distribué dans les pays suivants : France, Allemagne.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Paneer ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Paneer est de 265 calories (ou 1,110 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 13% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Paneer NVF 1pcs
  • Marque : Nvf
  • Quantité : 1pcs
  • Catégorie principale : Paneer
  • Catégories annexes :
    • Produits laitiers
    • Produits fermentés
    • Produits laitiers fermentés
    • Fromages
    • Paneer
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 29 May 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Paneer ?

Chaque portion de 100g du produit "Paneer NVF 1pcs" contient 265 kcal (1,110 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Paneer NVF 1pcs

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

lait, correcteur d'acidité: acide citrique.

Liste des ingrédients du produit Paneer NVF 1pcs

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E330 - Acide citrique
AdditifsNom AdditifToxicité
E330 Acide citrique
à modérer

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 8716944000007

Le code EAN 8716944000007 correspond au produit Paneer décrit plus haut.

Code EAN 8716944000007, Paneer NVF 1pcs
EAN : 8716944000007

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Paneer" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA