Goudband Friesche Vlag

Code EAN : 87162332, en:Coffee milks, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Goudband Friesche Vlag : En:coffee laits

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Goudband Friesche Vlag

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
7 ml
Teneur par portion
Calories
11
% Apport journalier *
Matières grasses 0.6 g1 %
Acides Gras Saturés 0.4 g2 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 0.8 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.8 g1 %
Protéines 0.6 g1 %
Calcium 20.3 mg3 %

Nutriscore : C

Fiche nutrition Goudband Friesche Vlag
Goudband Friesche Vlag , code 87162332
Goudband Friesche vlag

Code EAN-13 :

Code EAN 87162332, code barre Goudband Friesche Vlag


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 87162332, il est désigné sous l'appelation Goudband de la marque Friesche Vlag. Il contient 1 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Produits laitiers, Laits concentrés, en:Coffee milks.

Scores nutritionels

ENERGIE
644 KJ
154 kcal
8%
GRAS
8.1g
MODEREE
12%
SATUREE
5.2g
ELEVEE
26%
SUCRE
12.1g
MODEREE
5%
SEL
0.4g
MODEREE
6%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments frais ou peu transformés

Nova score 1 : Aliments frais ou peu transformés

Description :

Goudband est un produit de la marque Friesche Vlag. Son code EAN est le 87162332.

Goudband fait partie des catégories alimentaires : Produits laitiers, Laits concentrés, en:Coffee milks et il est distribué dans les pays suivants : Pays-Bas.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Goudband ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Goudband est de 154 calories (ou 644 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 8% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Goudband Friesche Vlag
  • Marque : Friesche vlag
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : En:coffee laits
  • Catégories annexes :
    • Produits laitiers
    • Laits concentrés
    • en:Coffee milks
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 26 Oct 2019

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Pays-Bas
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Goudband ?

Chaque portion de 100g du produit "Goudband Friesche Vlag " contient 154 kcal (644 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Goudband Friesche Vlag

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

volle melk, stabilisator: e339

Liste des ingrédients du produit Goudband Friesche Vlag

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E339 - Phosphates de sodium
AdditifsNom AdditifToxicité
E339 Phosphates de sodium
douteux

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 87162332

Le code EAN 87162332 correspond au produit Goudband décrit plus haut.

Code EAN 87162332, Goudband Friesche Vlag
EAN : 87162332

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "en:Coffee milks" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA