Magere party knaks Unox 400g

Code EAN : 8712100837708, Saucisses, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Magere party knaks Unox 400g : Saucisses

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Magere party knaks Unox

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
0
% Apport journalier *
Matières grasses 6.7 g10 %
Acides Gras Saturés 1.6 g8 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 2.0 g33 %
Sodium 0.8 g33 %
Glucides 6.0 g2 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.5 g1 %
Protéines 12.0 g24 %

Nutriscore : C

Fiche nutrition Magere party knaks Unox 400g
Magere party knaks Unox 400g, code 8712100837708
Magere party knaks Unox 400g

Code EAN-13 :

Code EAN 8712100837708, code barre Magere party knaks Unox 400g


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 8712100837708, il est désigné sous l'appelation Magere party knaks de la marque Unox, il est distribué avec une quantité de 400g. Il contient 4 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Viandes et dérivés, Charcuteries, Saucisses.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
6.7g
MODEREE
10%
SATUREE
1.6g
MODEREE
8%
SUCRE
6.0g
MODEREE
2%
SEL
2.0g
ELEVEE
33%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Magere party knaks est un produit de la marque Unox et il est vendu sous le conditionnement "400g". Son code EAN est le 8712100837708.

Magere party knaks fait partie des catégories alimentaires : Viandes et dérivés, Charcuteries, Saucisses et il est distribué dans les pays suivants : Pays-Bas.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Magere party knaks ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Magere party knaks est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Magere party knaks Unox 400g
  • Marque : Unox
  • Quantité : 400g
  • Catégorie principale : Saucisses
  • Catégories annexes :
    • Viandes et dérivés
    • Charcuteries
    • Saucisses
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 11 Jun 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Pays-Bas
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Magere party knaks ?

Chaque portion de 100g du produit "Magere party knaks Unox 400g" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Magere party knaks Unox 400g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

varkensvlees 34%, kalkoenvlees 30%, water, rijstebloem, aardappelzetmeel, raapzaadolie, zout, stabilisator (e451, e452), rundercollageen, witte peper, paprikapoeder, nootmuskaatextract, antioxidant (e301, rozemarijnexctract), rookaroma, conserveermiddel (e250)

Liste des ingrédients du produit Magere party knaks Unox 400g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E250 - Nitrite de sodium
  • E301 - Ascorbate de sodium
  • E451 - Triphosphates
  • E452 - Polyphosphates
AdditifsNom AdditifToxicité
E250 Nitrite de sodium
toxic
E301 Ascorbate de sodium
Sans Danger Connu
E451 Triphosphates
douteux
E452 Polyphosphates
douteux

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 8712100837708

Le code EAN 8712100837708 correspond au produit Magere party knaks décrit plus haut.

Code EAN 8712100837708, Magere party knaks Unox 400g
EAN : 8712100837708

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Saucisses" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA