Guarana Joker Guarana, Knjaz Milos 0,25 l

Code EAN : 8600037654751, Boisson énergisante sucrée, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Guarana Joker Guarana, Knjaz Milos 0,25 l : Boisson énergisante sucrée

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Guarana Joker Guarana,Knjaz Milos

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
0.25l
Teneur par portion
Calories
115
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.3 g5 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 26.3 g10 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 25.0 g28 %
Protéines 0.0 g0 %
Vitamine B6 0.5 mg36 %
Vitamine B12 950 µg38,000 %
Vitamine B5 2.3 mg38 %

Nutriscore : E

Guarana Joker Guarana, Knjaz Milos 0,25 l, code 8600037654751
Guarana Joker Guarana, Knjaz milos 0,25 l

Code EAN-13 :

Code EAN 8600037654751, code barre Guarana Joker Guarana, Knjaz Milos 0,25 l

Le produit porte le code EAN 8600037654751, il est désigné sous l'appelation Guarana Joker de la marque Guarana, Knjaz Milos, il est distribué avec une quantité de 0,25 l.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Boissons, Boissons énergisantes, Boisson énergisante sucrée.

Scores nutritionels

ENERGIE
192 KJ
46 kcal
2%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
10.5g
MODEREE
4%
SEL
0.1g
FAIBLE
2%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Guarana Joker est un produit de la marque Guarana,Knjaz Milos et il est vendu sous le conditionnement "0,25 l". Son code EAN est le 8600037654751.

Guarana Joker fait partie des catégories alimentaires : Boissons, Boissons énergisantes, Boisson énergisante sucrée, il est fabriqué dans le pays Arandjelovac et il est distribué dans les pays suivants : Serbie.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Guarana Joker ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Guarana Joker est de 46 calories (ou 192 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 2% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Guarana Joker Guarana, Knjaz Milos 0,25 l
  • Marque : Guarana, Knjaz milos
  • Quantité : 0,25 l
  • Catégorie principale : Boisson énergisante sucrée
  • Catégories annexes :
    • Boissons
    • Boissons énergisantes
    • Boisson énergisante sucrée
  • Type d'emballage : Alu
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 29 May 2022

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : Serbia
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • Arandjelovac
  • Pays de vente :
    • Serbie
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Guarana Joker ?

Chaque portion de 100g du produit "Guarana Joker Guarana, Knjaz Milos 0,25 l" contient 46 kcal (192 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Guarana Joker Guarana, Knjaz Milos 0,25 l

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 8600037654751

Le code EAN 8600037654751 correspond au produit Guarana Joker décrit plus haut.

Code EAN 8600037654751, Guarana Joker Guarana, Knjaz Milos 0,25 l
EAN : 8600037654751

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Boisson énergisante sucrée" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA