Premium protein bar 50% Nutrend

Code EAN : 8594014266191, Barres protéinées, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Premium protein bar 50% Nutrend : Barres protéinées

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Premium protein bar 50% Nutrend

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
50.0g
Teneur par portion
Calories
196
% Apport journalier *
Matières grasses 7.5 g11 %
Acides Gras Saturés 3.0 g15 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.3 g5 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 10.6 g4 %
Fibres alimentaires 0.5 g2 %
Sucres 1.0 g1 %
Protéines 25.0 g50 %

Nutriscore : C

Premium protein bar 50% Nutrend , code 8594014266191
Premium protein bar 50% Nutrend

Code EAN-13 :

Code EAN 8594014266191, code barre Premium protein bar 50% Nutrend

Le produit porte le code EAN 8594014266191, il est désigné sous l'appelation Premium protein bar 50% de la marque Nutrend.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Compléments alimentaires, Compléments pour le Bodybuilding, Barres protéinées.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,636 KJ
391 kcal
20%
GRAS
15.0g
MODEREE
21%
SATUREE
6.0g
ELEVEE
30%
SUCRE
21.1g
ELEVEE
8%
SEL
0.6g
MODEREE
10%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Premium protein bar 50% est un produit de la marque Nutrend. Son code EAN est le 8594014266191.

Premium protein bar 50% fait partie des catégories alimentaires : Compléments alimentaires, Compléments pour le Bodybuilding, Barres protéinées, il est fabriqué dans le pays Česká republika et il est distribué dans les pays suivants : République tchèque.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Premium protein bar 50% ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Premium protein bar 50% est de 391 calories (ou 1,636 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 20% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Premium protein bar 50% Nutrend
  • Marque : Nutrend
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Barres protéinées
  • Catégories annexes :
    • Compléments alimentaires
    • Compléments pour le Bodybuilding
    • Barres protéinées
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : Sans gluten
  • Date d'ajout du produit : 18 Feb 2022

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • Česká republika
  • Pays de vente :
    • République tchèque
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Premium protein bar 50% ?

Chaque portion de 100g du produit "Premium protein bar 50% Nutrend " contient 391 kcal (1,636 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Premium protein bar 50% Nutrend

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 8594014266191

Le code EAN 8594014266191 correspond au produit Premium protein bar 50% décrit plus haut.

Code EAN 8594014266191, Premium protein bar 50% Nutrend
EAN : 8594014266191

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Barres protéinées" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA