Premium Pils Březňák 2 l

Code EAN : 8591036550376, Bières, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Premium Pils Březňák 2 l : Bières

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Premium Pils Březňák

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
N/A
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 0.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 0.0 g0 %
Alcool 5.1 g- %

Nutriscore : Not-applicable

Fiche nutrition Premium Pils Březňák 2 l
Premium Pils Březňák 2 l, code 8591036550376
Premium Pils Březňák 2 l

Code EAN-13 :

Code EAN 8591036550376, code barre Premium Pils Březňák 2 l


Warning: Undefined variable $cont_additifs in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 8591036550376, il est désigné sous l'appelation Premium Pils de la marque Březňák, il est distribué avec une quantité de 2 l. Il contient divers allergènes dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Boissons, Boissons alcoolisées, Bières.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
0.0g
FAIBLE
0%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Premium Pils est un produit de la marque Březňák et il est vendu sous le conditionnement "2 l". Son code EAN est le 8591036550376.

Premium Pils fait partie des catégories alimentaires : Boissons, Boissons alcoolisées, Bières, il est fabriqué dans le pays Česká republika et il est distribué dans les pays suivants : République tchèque, Allemagne auprès des enseignes Thomas Philipps.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Premium Pils ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Premium Pils est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Premium Pils Březňák 2 l
  • Marque : Březňák
  • Quantité : 2 l
  • Catégorie principale : Bières
  • Catégories annexes :
    • Boissons
    • Boissons alcoolisées
    • Bières
  • Type d'emballage : en:Plastic,PET,de:Einwegpfand
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 12 Jul 2015

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • Česká republika
  • Pays de vente :
    • République tchèque
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : Thomas Philipps

Combien de calories dans le produit Premium Pils ?

Chaque portion de 100g du produit "Premium Pils Březňák 2 l" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Premium Pils Březňák 2 l

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

wasser, gerstenmalz, aufbereiteter hopfen, hopfenprodukte

Liste des ingrédients du produit Premium Pils Březňák 2 l

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 8591036550376

Le code EAN 8591036550376 correspond au produit Premium Pils décrit plus haut.

Code EAN 8591036550376, Premium Pils Březňák 2 l
EAN : 8591036550376

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Bières" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA