Naturally Skinny Black Cherry Stur

Code EAN : 853471004622, Compléments alimentaires, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Naturally Skinny Black Cherry Stur : Compléments alimentaires

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Naturally Skinny Black Cherry Stur

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
1 SQUEEZE IN 8 oz WATER (2.6 ml)
Teneur par portion
Calories
0
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 1.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 0.0 g0 %

Nutriscore : B

Fiche nutrition Naturally Skinny Black Cherry Stur
Naturally Skinny Black Cherry Stur , code 853471004622
Naturally Skinny Black Cherry Stur

Code EAN-13 :

Code EAN 853471004622, code barre Naturally Skinny Black Cherry Stur


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 853471004622, il est désigné sous l'appelation Naturally Skinny Black Cherry de la marque Stur. Il contient 1 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Compléments alimentaires.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
38.5g
ELEVEE
15%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Naturally Skinny Black Cherry est un produit de la marque Stur. Son code EAN est le 853471004622.

Naturally Skinny Black Cherry fait partie des catégories alimentaires : Compléments alimentaires et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Naturally Skinny Black Cherry ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Naturally Skinny Black Cherry est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Naturally Skinny Black Cherry Stur
  • Marque : Stur
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Compléments alimentaires
  • Catégories annexes :
    • Compléments alimentaires
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : Kascher, Sans sucre ajouté
  • Date d'ajout du produit : 10 Mar 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Naturally Skinny Black Cherry ?

Chaque portion de 100g du produit "Naturally Skinny Black Cherry Stur " contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Naturally Skinny Black Cherry Stur

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

purified water, natural fruit flavor extract, fiber, citric acid, fruit and vegetable juice (color), natural stevia extract.

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E330 - Acide citrique
AdditifsNom AdditifToxicité
E330 Acide citrique
à modérer

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 853471004622

Le code EAN 853471004622 correspond au produit Naturally Skinny Black Cherry décrit plus haut.

Code EAN 853471004622, Naturally Skinny Black Cherry Stur
EAN : 853471004622

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Compléments alimentaires" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA