Cranberry Pistachio Crisps Jan's Farmhouse Crisps Llc 4 oz

Code EAN : 850484006001, Snacks, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Cranberry Pistachio Crisps Jan's Farmhouse Crisps Llc 4 oz : Snacks

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Cranberry Pistachio Crisps Jan's Farmhouse Crisps Llc

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
28 g (8 CRISPS)
Teneur pour 100 g
Calories
357
% Apport journalier *
Matières grasses 7.1 g10 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.7 g28 %
Sodium 0.7 g29 %
Glucides 64.3 g25 %
Fibres alimentaires 7.1 g24 %
Sucres 28.6 g32 %
Protéines 14.3 g29 %
Calcium 214.0 mg27 %
Fer 3.9 mg28 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Cranberry Pistachio Crisps Jan's Farmhouse Crisps Llc 4 oz
Cranberry Pistachio Crisps Jan's Farmhouse Crisps Llc 4 oz, code 850484006001
Cranberry Pistachio Crisps Jan's farmhouse crisps llc 4 oz

Code EAN-13 :

Code EAN 850484006001, code barre Cranberry Pistachio Crisps Jan's Farmhouse Crisps Llc 4 oz

Le produit porte le code EAN 850484006001, il est désigné sous l'appelation Cranberry Pistachio Crisps de la marque Jan's Farmhouse Crisps Llc, il est distribué avec une quantité de 4 oz. Il contient divers allergènes et 1 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,494 KJ
357 kcal
18%
GRAS
7.1g
MODEREE
10%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
64.3g
ELEVEE
25%
SEL
1.7g
ELEVEE
28%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Cranberry Pistachio Crisps est un produit de la marque Jan's Farmhouse Crisps Llc et il est vendu sous le conditionnement "4 oz". Son code EAN est le 850484006001.

Cranberry Pistachio Crisps fait partie des catégories alimentaires : Snacks et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Cranberry Pistachio Crisps ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Cranberry Pistachio Crisps est de 357 calories (ou 1,494 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 18% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Cranberry Pistachio Crisps Jan's Farmhouse Crisps Llc 4 oz
  • Marque : Jan's farmhouse crisps llc
  • Quantité : 4 oz
  • Catégorie principale : Snacks
  • Catégories annexes :
    • Snacks
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 09 Mar 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Cranberry Pistachio Crisps ?

Chaque portion de 100g du produit "Cranberry Pistachio Crisps Jan's Farmhouse Crisps Llc 4 oz" contient 357 kcal (1,494 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Cranberry Pistachio Crisps Jan's Farmhouse Crisps Llc 4 oz

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

flour (wheat), buttermilk, dried cranberries (sugar, sunflower oil), pumpkin seeds, pistachios, sesame seeds, ground flax seeds, brown sugar, honey, rosemary, baking soda, salt

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

  • E500 - Carbonates de sodium
  • E500ii - Carbonate acide de sodium
AdditifsNom AdditifToxicité
E500 Carbonates de sodium
Sans Danger Connu
E500(ii) Carbonate acide de sodium
inconnu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 850484006001

Le code EAN 850484006001 correspond au produit Cranberry Pistachio Crisps décrit plus haut.

Code EAN 850484006001, Cranberry Pistachio Crisps Jan's Farmhouse Crisps Llc 4 oz
EAN : 850484006001

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Snacks" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA