Reduced sodium consomme stock cube meat Telma

Code EAN : 8468598, en:groceries, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Reduced sodium consomme stock cube meat Telma : En:groceries

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Reduced sodium consomme stock cube meat Telma

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
0.5 CUBE (7.5 g)
Teneur par portion
Calories
27
% Apport journalier *
Matières grasses 1.0 g1 %
Acides Gras Saturés 0.5 g3 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.7 g28 %
Sodium 0.7 g29 %
Glucides 4.0 g2 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 2.0 g2 %
Protéines 1.0 g2 %

Nutriscore : E

Reduced sodium consomme stock cube meat Telma , code 8468598
Reduced sodium consomme stock cube meat Telma

Code EAN-13 :

Code EAN 8468598, code barre Reduced sodium consomme stock cube meat Telma


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 8468598, il est désigné sous l'appelation Reduced sodium consomme stock cube meat de la marque Telma. Il contient 3 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Condiments, en:groceries.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,619 KJ
387 kcal
19%
GRAS
13.3g
MODEREE
19%
SATUREE
6.7g
ELEVEE
33%
SUCRE
53.3g
ELEVEE
21%
SEL
23.0g
ELEVEE
383%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Reduced sodium consomme stock cube meat est un produit de la marque Telma. Son code EAN est le 8468598.

Reduced sodium consomme stock cube meat fait partie des catégories alimentaires : Condiments, en:groceries et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Reduced sodium consomme stock cube meat ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Reduced sodium consomme stock cube meat est de 387 calories (ou 1,619 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 19% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Reduced sodium consomme stock cube meat Telma
  • Marque : Telma
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : En:groceries
  • Catégories annexes :
    • Condiments
    • en:groceries
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 09 Mar 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Reduced sodium consomme stock cube meat ?

Chaque portion de 100g du produit "Reduced sodium consomme stock cube meat Telma " contient 387 kcal (1,619 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Reduced sodium consomme stock cube meat Telma

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

flavor enhancer (monosodium glutamate), potato starch, sugar, salt, hydrogenated palm oil, passover yeast extract, dehydrated onions, natural and artificial flavorings, spices, chicken meat, anticaking agent (silicon dioxide), garlic, parsley flakes, natural color (turmeric extract).

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E100 - Curcumine
  • E551 - Dioxyde de silicium
  • E621 - Glutamate monosodique
AdditifsNom AdditifToxicité
E100 Curcumine
à modérer
E551 Dioxyde de silicium
douteux
E621 Glutamate monosodique
douteux

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 8468598

Le code EAN 8468598 correspond au produit Reduced sodium consomme stock cube meat décrit plus haut.

Code EAN 8468598, Reduced sodium consomme stock cube meat Telma
EAN : 8468598

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "en:groceries" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA