Turrón de chocolate súper crujiente Virginias

Code EAN : 8437019744298, Turrón de chocolat, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Turrón de chocolate súper crujiente Virginias : Turrón de chocolat

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Turrón de chocolate súper crujiente Virginias

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
475
% Apport journalier *
Matières grasses 21.0 g30 %
Acides Gras Saturés 10.4 g52 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.3 g5 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 63.0 g24 %
Fibres alimentaires 5.3 g18 %
Sucres 31.7 g35 %
Protéines 6.6 g13 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Turrón de chocolate súper crujiente Virginias
Turrón de chocolate súper crujiente Virginias , code 8437019744298
Turrón de chocolate súper crujiente Virginias

Code EAN-13 :

Code EAN 8437019744298, code barre Turrón de chocolate súper crujiente Virginias

Le produit porte le code EAN 8437019744298, il est désigné sous l'appelation Turrón de chocolate súper crujiente de la marque Virginias.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Confiseries, Aliments festifs, Aliments et boissons de Noël, Confiseries de Noël, Touron, Turrón de chocolat.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,987 KJ
475 kcal
24%
GRAS
21.0g
ELEVEE
30%
SATUREE
10.4g
ELEVEE
52%
SUCRE
63.0g
ELEVEE
24%
SEL
0.3g
MODEREE
6%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Turrón de chocolate súper crujiente est un produit de la marque Virginias. Son code EAN est le 8437019744298.

Turrón de chocolate súper crujiente fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Confiseries, Aliments festifs, Aliments et boissons de Noël, Confiseries de Noël, Touron, Turrón de chocolat et il est distribué dans les pays suivants : Espagne.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Turrón de chocolate súper crujiente ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Turrón de chocolate súper crujiente est de 475 calories (ou 1,987 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 24% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Turrón de chocolate súper crujiente Virginias
  • Marque : Virginias
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Turrón de chocolat
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • Confiseries
    • Aliments festifs
    • Aliments et boissons de Noël
    • Confiseries de Noël
    • Touron
    • Turrón de chocolat
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 30 Nov 2019

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Espagne
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Turrón de chocolate súper crujiente ?

Chaque portion de 100g du produit "Turrón de chocolate súper crujiente Virginias " contient 475 kcal (1,987 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Turrón de chocolate súper crujiente Virginias

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 8437019744298

Le code EAN 8437019744298 correspond au produit Turrón de chocolate súper crujiente décrit plus haut.

Code EAN 8437019744298, Turrón de chocolate súper crujiente Virginias
EAN : 8437019744298

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Turrón de chocolat" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA