Miel de eucalipto cruda Los panales de Chinchilla 1000 g.

Code EAN : 8437008131054, Miels, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Miel de eucalipto cruda Los panales de Chinchilla 1000 g. : Miels

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Miel de eucalipto cruda Los panales de Chinchilla

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
100g
Teneur par portion
Calories
300
% Apport journalier *
Matières grasses 0.5 g1 %
Acides Gras Saturés 0.1 g1 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.1 g2 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 75.0 g29 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 75.0 g83 %
Protéines 0.5 g1 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Miel de eucalipto cruda Los panales de Chinchilla 1000 g.
Miel de eucalipto cruda Los panales de Chinchilla 1000 g., code 8437008131054
Miel de eucalipto cruda Los panales de chinchilla 1000 g.

Code EAN-13 :

Code EAN 8437008131054, code barre Miel de eucalipto cruda Los panales de Chinchilla 1000 g.

Le produit porte le code EAN 8437008131054, il est désigné sous l'appelation Miel de eucalipto cruda de la marque Los panales de Chinchilla, il est distribué avec une quantité de 1000 g..

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Petit-déjeuners, Produits à tartiner, Produits à tartiner sucrés, Produits de la ruche, Produits d'élevages, Édulcorants, Miels.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,255 KJ
300 kcal
15%
GRAS
0.5g
FAIBLE
1%
SATUREE
0.1g
FAIBLE
1%
SUCRE
75.0g
ELEVEE
29%
SEL
0.1g
FAIBLE
2%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Ingrédients culinaires transformés

Nova score 2 : Ingrédients culinaires transformés

Description :

Miel de eucalipto cruda est un produit de la marque Los panales de Chinchilla et il est vendu sous le conditionnement "1000 g.". Son code EAN est le 8437008131054.

Miel de eucalipto cruda fait partie des catégories alimentaires : Petit-déjeuners, Produits à tartiner, Produits à tartiner sucrés, Produits de la ruche, Produits d'élevages, Édulcorants, Miels, il est fabriqué dans le pays España et il est distribué dans les pays suivants : Espagne.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Miel de eucalipto cruda ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Miel de eucalipto cruda est de 300 calories (ou 1,255 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 15% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Miel de eucalipto cruda Los panales de Chinchilla 1000 g.
  • Marque : Los panales de chinchilla
  • Quantité : 1000 g.
  • Catégorie principale : Miels
  • Catégories annexes :
    • Petit-déjeuners
    • Produits à tartiner
    • Produits à tartiner sucrés
    • Produits de la ruche
    • Produits d'élevages
    • Édulcorants
    • Miels
  • Type d'emballage : vidrio
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 13 Apr 2022

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : España
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • España
  • Pays de vente :
    • Espagne
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Miel de eucalipto cruda ?

Chaque portion de 100g du produit "Miel de eucalipto cruda Los panales de Chinchilla 1000 g." contient 300 kcal (1,255 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Miel de eucalipto cruda Los panales de Chinchilla 1000 g.

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

miel

Liste des ingrédients du produit Miel de eucalipto cruda Los panales de Chinchilla 1000 g.

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 8437008131054

Le code EAN 8437008131054 correspond au produit Miel de eucalipto cruda décrit plus haut.

Code EAN 8437008131054, Miel de eucalipto cruda Los panales de Chinchilla 1000 g.
EAN : 8437008131054

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Miels" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA