Magdalena Artesanas Largas Indivd. Fernandez 350 g

Code EAN : 8437001054879, Madeleines, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Magdalena Artesanas Largas Indivd. Fernandez 350 g : Madeleines

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Magdalena Artesanas Largas Indivd. Fernandez

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
395
% Apport journalier *
Matières grasses 16.0 g23 %
Acides Gras Saturés 2.1 g11 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.1 g2 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 56.2 g22 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 33.7 g37 %
Protéines 6.5 g13 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Magdalena Artesanas Largas Indivd. Fernandez 350 g
Magdalena Artesanas Largas Indivd. Fernandez 350 g, code 8437001054879
Magdalena Artesanas Largas Indivd. Fernandez 350 g

Code EAN-13 :

Code EAN 8437001054879, code barre Magdalena Artesanas Largas Indivd. Fernandez 350 g

Le produit porte le code EAN 8437001054879, il est désigné sous l'appelation Magdalena Artesanas Largas Indivd. de la marque Fernandez, il est distribué avec une quantité de 350 g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Gâteaux, Madeleines.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,653 KJ
395 kcal
20%
GRAS
16.0g
MODEREE
23%
SATUREE
2.1g
MODEREE
11%
SUCRE
56.2g
ELEVEE
22%
SEL
0.1g
FAIBLE
2%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Magdalena Artesanas Largas Indivd. est un produit de la marque Fernandez et il est vendu sous le conditionnement "350 g". Son code EAN est le 8437001054879.

Magdalena Artesanas Largas Indivd. fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Gâteaux, Madeleines et il est distribué dans les pays suivants : France, Espagne.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Magdalena Artesanas Largas Indivd. ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Magdalena Artesanas Largas Indivd. est de 395 calories (ou 1,653 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 20% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Magdalena Artesanas Largas Indivd. Fernandez 350 g
  • Marque : Fernandez
  • Quantité : 350 g
  • Catégorie principale : Madeleines
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • Biscuits et gâteaux
    • Gâteaux
    • Madeleines
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 23 Jul 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
    • Espagne
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Magdalena Artesanas Largas Indivd. ?

Chaque portion de 100g du produit "Magdalena Artesanas Largas Indivd. Fernandez 350 g" contient 395 kcal (1,653 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Magdalena Artesanas Largas Indivd. Fernandez 350 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Liste des ingrédients du produit Magdalena Artesanas Largas Indivd. Fernandez 350 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 8437001054879

Le code EAN 8437001054879 correspond au produit Magdalena Artesanas Largas Indivd. décrit plus haut.

Code EAN 8437001054879, Magdalena Artesanas Largas Indivd. Fernandez 350 g
EAN : 8437001054879

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Madeleines" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA