Warning: Undefined array key "poissons" in /var/www/foodfactor.net/ff-products.php on line 381

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /var/www/foodfactor.net/ff-products.php on line 381

Snacks Rubio 75 g

Code EAN : 8424842130374, Couenne de porc, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Snacks Rubio 75 g : Couenne de porc

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Snacks Rubio

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
547
% Apport journalier *
Matières grasses 30.0 g43 %
Acides Gras Saturés 10.0 g50 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 4.5 g75 %
Sodium 1.8 g75 %
Glucides 2.7 g1 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.1 g0 %
Protéines 64.0 g128 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Snacks Rubio 75 g
Snacks Rubio 75 g, code 8424842130374
Snacks Rubio 75 g

Code EAN-13 :

Code EAN 8424842130374, code barre Snacks Rubio 75 g

Le produit porte le code EAN 8424842130374, il est désigné sous l'appelation Snacks de la marque Rubio, il est distribué avec une quantité de 75 g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Viandes et dérivés, Surgelés, Viandes, Porc et dérivés, Porc, Couenne de porc.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,289 KJ
547 kcal
27%
GRAS
30.0g
ELEVEE
43%
SATUREE
10.0g
ELEVEE
50%
SUCRE
2.7g
FAIBLE
1%
SEL
4.5g
ELEVEE
75%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Snacks est un produit de la marque Rubio et il est vendu sous le conditionnement "75 g". Son code EAN est le 8424842130374.

Snacks fait partie des catégories alimentaires : Viandes et dérivés, Surgelés, Viandes, Porc et dérivés, Porc, Couenne de porc et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Snacks ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Snacks est de 547 calories (ou 2,289 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 27% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Snacks Rubio 75 g
  • Marque : Rubio
  • Quantité : 75 g
  • Catégorie principale : Couenne de porc
  • Catégories annexes :
    • Viandes et dérivés
    • Surgelés
    • Viandes
    • Porc et dérivés
    • Porc
    • Couenne de porc
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : Point vert
  • Date d'ajout du produit : 02 Oct 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Snacks ?

Chaque portion de 100g du produit "Snacks Rubio 75 g" contient 547 kcal (2,289 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Snacks Rubio 75 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

croûte déshydratée de porc, huile végétale et sel. peut contenir des traces de gluten, blé, arachide, lait, poisson, soja et/ou dérivés.

Liste des ingrédients du produit Snacks Rubio 75 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Traces relevées d'après l'analyse des ingrédients :

Code EAN 8424842130374

Le code EAN 8424842130374 correspond au produit Snacks décrit plus haut.

Code EAN 8424842130374, Snacks Rubio 75 g
EAN : 8424842130374

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Couenne de porc" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA