Frutos secos Froiz

Code EAN : 8424818978382, es:frutos-secos-variados, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Frutos secos Froiz : Es:frutos-secos-variados

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Frutos secos Froiz

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
604
% Apport journalier *
Matières grasses 48.0 g69 %
Acides Gras Saturés 6.1 g31 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.5 g25 %
Sodium 0.6 g25 %
Glucides 20.0 g8 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 9.9 g11 %
Protéines 20.0 g40 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Frutos secos Froiz
Frutos secos Froiz , code 8424818978382
Frutos secos Froiz

Code EAN-13 :

Code EAN 8424818978382, code barre Frutos secos Froiz

Le produit porte le code EAN 8424818978382, il est désigné sous l'appelation Frutos secos de la marque Froiz.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : es:frutos-secos-variados.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,527 KJ
604 kcal
30%
GRAS
48.0g
ELEVEE
69%
SATUREE
6.1g
ELEVEE
31%
SUCRE
20.0g
ELEVEE
8%
SEL
1.5g
MODEREE
25%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Frutos secos est un produit de la marque Froiz. Son code EAN est le 8424818978382.

Frutos secos fait partie des catégories alimentaires : es:frutos-secos-variados et il est distribué dans les pays suivants : Espagne.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Frutos secos ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Frutos secos est de 604 calories (ou 2,527 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 30% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Frutos secos Froiz
  • Marque : Froiz
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Es:frutos-secos-variados
  • Catégories annexes :
    • es:frutos-secos-variados
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 07 Aug 2019

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Espagne
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Frutos secos ?

Chaque portion de 100g du produit "Frutos secos Froiz " contient 604 kcal (2,527 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Frutos secos Froiz

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Liste des ingrédients du produit Frutos secos Froiz

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 8424818978382

Le code EAN 8424818978382 correspond au produit Frutos secos décrit plus haut.

Code EAN 8424818978382, Frutos secos Froiz
EAN : 8424818978382

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "es:frutos-secos-variados" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA