Piruleta Halloween Hacendado 50g

Code EAN : 8421699222054, Aliments et boissons d'Halloween, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Piruleta Halloween Hacendado 50g : Aliments et boissons d'halloween

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Piruleta Halloween Hacendado

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
50g
Teneur par portion
Calories
280
% Apport journalier *
Matières grasses 17.4 g25 %
Acides Gras Saturés 10.6 g53 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.1 g2 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 26.7 g10 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 26.2 g29 %
Protéines 3.6 g7 %

Nutriscore : E

Piruleta Halloween Hacendado 50g, code 8421699222054
Piruleta Halloween Hacendado 50g

Code EAN-13 :

Code EAN 8421699222054, code barre Piruleta Halloween Hacendado 50g

Le produit porte le code EAN 8421699222054, il est désigné sous l'appelation Piruleta Halloween de la marque Hacendado, il est distribué avec une quantité de 50g. Il contient divers allergènes et 5 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Cacao et dérivés, Confiseries, Aliments festifs, Confiseries chocolatées, Aliments et boissons d'Halloween.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,339 KJ
559 kcal
28%
GRAS
34.8g
ELEVEE
50%
SATUREE
21.1g
ELEVEE
106%
SUCRE
53.4g
ELEVEE
21%
SEL
0.2g
FAIBLE
4%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Piruleta Halloween est un produit de la marque Hacendado et il est vendu sous le conditionnement "50g". Son code EAN est le 8421699222054.

Piruleta Halloween fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Cacao et dérivés, Confiseries, Aliments festifs, Confiseries chocolatées, Aliments et boissons d'Halloween et il est distribué dans les pays suivants : Espagne auprès des enseignes Mercadona.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Piruleta Halloween ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Piruleta Halloween est de 559 calories (ou 2,339 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 28% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Piruleta Halloween Hacendado 50g
  • Marque : Hacendado
  • Quantité : 50g
  • Catégorie principale : Aliments et boissons d'halloween
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • Cacao et dérivés
    • Confiseries
    • Aliments festifs
    • Confiseries chocolatées
    • Aliments et boissons d'Halloween
  • Type d'emballage : Green Dot
  • Classification : Point vert
  • Date d'ajout du produit : 12 Oct 2019

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Espagne
  • Enseignes de vente : Mercadona

Combien de calories dans le produit Piruleta Halloween ?

Chaque portion de 100g du produit "Piruleta Halloween Hacendado 50g" contient 559 kcal (2,339 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Piruleta Halloween Hacendado 50g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

chocolate con leche 87% (azúcar, leche entera en polvo, manteca de cacao, pasta de cacao, emulgente (lecitina de soja), aroma natural de vainilla), decoración (azúcar, manteca de cacao, leche entera en polvo, pasta de cacao, cacao desgrasado en polvo, emulgentes (lecitina de girasol, lecitina de soja), aroma natural de vainilla, colorantes (e160c, e141, e120, e161b)).

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E120 - Acide carminique
  • E141 - Complexe cuivrique des chlorophylles et des chlorophyllines
  • E160c - Extrait de paprika
  • E161b - Lutéine
  • E322 - Lécithines
  • E322i - Lécithine
AdditifsNom AdditifToxicité
E120 Acide carminique
douteux
E141 Complexe cuivrique des chlorophylles et des chlorophyllines
à modérer
E160c Extrait de paprika
Sans Danger Connu
E161b Lutéine
Sans Danger Connu
E322 Lécithines
à modérer
E322(i) Lécithine
inconnu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Code EAN 8421699222054

Le code EAN 8421699222054 correspond au produit Piruleta Halloween décrit plus haut.

Code EAN 8421699222054, Piruleta Halloween Hacendado 50g
EAN : 8421699222054

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Aliments et boissons d'Halloween" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA