Turron Duro de Cacahuete la flor de antequera 150 g

Code EAN : 8412438018038, Tourons aux cacahuètes, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Turron Duro de Cacahuete la flor de antequera 150 g : Tourons aux cacahuètes

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Turron Duro de Cacahuete la flor de antequera

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
516
% Apport journalier *
Matières grasses 25.0 g36 %
Acides Gras Saturés 3.4 g17 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 58.0 g22 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 41.0 g46 %
Protéines 13.3 g27 %

Nutriscore : Unknown

Fiche nutrition Turron Duro de Cacahuete la flor de antequera 150 g
Turron Duro de Cacahuete la flor de antequera 150 g, code 8412438018038
Turron Duro de Cacahuete La flor de antequera 150 g

Code EAN-13 :

Code EAN 8412438018038, code barre Turron Duro de Cacahuete la flor de antequera 150 g

Le produit porte le code EAN 8412438018038, il est désigné sous l'appelation Turron Duro de Cacahuete de la marque la flor de antequera, il est distribué avec une quantité de 150 g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Confiseries, Aliments festifs, Aliments et boissons de Noël, Confiseries de Noël, Touron, Tourons aux cacahuètes.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,159 KJ
516 kcal
26%
GRAS
25.0g
ELEVEE
36%
SATUREE
3.4g
MODEREE
17%
SUCRE
58.0g
ELEVEE
22%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Turron Duro de Cacahuete est un produit de la marque la flor de antequera et il est vendu sous le conditionnement "150 g". Son code EAN est le 8412438018038.

Turron Duro de Cacahuete fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Confiseries, Aliments festifs, Aliments et boissons de Noël, Confiseries de Noël, Touron, Tourons aux cacahuètes et il est distribué dans les pays suivants : Espagne.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Turron Duro de Cacahuete ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Turron Duro de Cacahuete est de 516 calories (ou 2,159 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 26% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Turron Duro de Cacahuete la flor de antequera 150 g
  • Marque : La flor de antequera
  • Quantité : 150 g
  • Catégorie principale : Tourons aux cacahuètes
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • Confiseries
    • Aliments festifs
    • Aliments et boissons de Noël
    • Confiseries de Noël
    • Touron
    • Tourons aux cacahuètes
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 23 Sep 2020

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Espagne
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Turron Duro de Cacahuete ?

Chaque portion de 100g du produit "Turron Duro de Cacahuete la flor de antequera 150 g" contient 516 kcal (2,159 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Turron Duro de Cacahuete la flor de antequera 150 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 8412438018038

Le code EAN 8412438018038 correspond au produit Turron Duro de Cacahuete décrit plus haut.

Code EAN 8412438018038, Turron Duro de Cacahuete la flor de antequera 150 g
EAN : 8412438018038

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Tourons aux cacahuètes" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA