Aceitunas Rellenas de Anchoa Campomar 50g

Code EAN : 8410791174521, es:aceitunas-en-conserva, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Aceitunas Rellenas de Anchoa Campomar 50g : Es:aceitunas-en-conserva

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Aceitunas Rellenas de Anchoa Campomar

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
100g
Teneur par portion
Calories
156
% Apport journalier *
Matières grasses 16.2 g23 %
Acides Gras Saturés 3.0 g15 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 3.3 g55 %
Sodium 1.3 g54 %
Glucides 0.0 g0 %
Fibres alimentaires 2.5 g8 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 1.3 g3 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Aceitunas Rellenas de Anchoa Campomar 50g
Aceitunas Rellenas de Anchoa Campomar 50g, code 8410791174521
Aceitunas Rellenas de Anchoa Campomar 50g

Code EAN-13 :

Code EAN 8410791174521, code barre Aceitunas Rellenas de Anchoa Campomar 50g

Le produit porte le code EAN 8410791174521, il est désigné sous l'appelation Aceitunas Rellenas de Anchoa de la marque Campomar, il est distribué avec une quantité de 50g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : es:aceitunas-en-conserva.

Scores nutritionels

ENERGIE
653 KJ
156 kcal
8%
GRAS
16.2g
MODEREE
23%
SATUREE
3.0g
MODEREE
15%
SUCRE
0.0g
FAIBLE
0%
SEL
3.3g
ELEVEE
54%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Aceitunas Rellenas de Anchoa est un produit de la marque Campomar et il est vendu sous le conditionnement "50g". Son code EAN est le 8410791174521.

Aceitunas Rellenas de Anchoa fait partie des catégories alimentaires : es:aceitunas-en-conserva.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Aceitunas Rellenas de Anchoa ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Aceitunas Rellenas de Anchoa est de 156 calories (ou 653 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 8% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Aceitunas Rellenas de Anchoa Campomar 50g
  • Marque : Campomar
  • Quantité : 50g
  • Catégorie principale : Es:aceitunas-en-conserva
  • Catégories annexes :
    • es:aceitunas-en-conserva
  • Type d'emballage : Lata conserva
  • Classification : Es:impresa
  • Date d'ajout du produit : 20 Jan 2019

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente : non renseigné
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Aceitunas Rellenas de Anchoa ?

Chaque portion de 100g du produit "Aceitunas Rellenas de Anchoa Campomar 50g" contient 156 kcal (653 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Aceitunas Rellenas de Anchoa Campomar 50g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Liste des ingrédients du produit Aceitunas Rellenas de Anchoa Campomar 50g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 8410791174521

Le code EAN 8410791174521 correspond au produit Aceitunas Rellenas de Anchoa décrit plus haut.

Code EAN 8410791174521, Aceitunas Rellenas de Anchoa Campomar 50g
EAN : 8410791174521

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "es:aceitunas-en-conserva" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA