Puntazos Aspil 48g

Code EAN : 8410573023702, Biscuits apéritifs soufflés à base de maïs, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Puntazos Aspil 48g : Biscuits apéritifs soufflés à base de maïs

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Puntazos Aspil

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
48 g
Teneur par portion
Calories
216
% Apport journalier *
Matières grasses 8.2 g12 %
Acides Gras Saturés 1.0 g5 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.1 g18 %
Sodium 0.4 g17 %
Glucides 31.7 g12 %
Fibres alimentaires 2.8 g9 %
Sucres 2.4 g3 %
Protéines 2.8 g6 %

Nutriscore : D

Puntazos Aspil 48g, code 8410573023702
Puntazos Aspil 48g

Code EAN-13 :

Code EAN 8410573023702, code barre Puntazos Aspil 48g


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 8410573023702, il est désigné sous l'appelation Puntazos de la marque Aspil, il est distribué avec une quantité de 48g. Il contient 2 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks salés, Amuse-gueules, Biscuits apéritifs, Biscuit apéritif feuilleté, Biscuits apéritifs soufflés à base de maïs.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,887 KJ
451 kcal
23%
GRAS
17.0g
MODEREE
24%
SATUREE
2.1g
MODEREE
11%
SUCRE
66.0g
ELEVEE
25%
SEL
2.2g
ELEVEE
37%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Puntazos est un produit de la marque Aspil et il est vendu sous le conditionnement "48g". Son code EAN est le 8410573023702.

Puntazos fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks salés, Amuse-gueules, Biscuits apéritifs, Biscuit apéritif feuilleté, Biscuits apéritifs soufflés à base de maïs et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Puntazos ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Puntazos est de 451 calories (ou 1,887 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 23% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Puntazos ?

Chaque portion de 100g du produit "Puntazos Aspil 48g" contient 451 kcal (1,887 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Puntazos Aspil 48g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

'ijz€ produœsouffléà base de barbecue ln rédientss semoule de mils, semoule de riz, huile tournesol (19%), babecue (préparations et arômes artificiels, de fumée, maltodextrine, sel, épices, exhau$,etr,: goûte*621, e-631, e-627 et colorant e-16cclz des traces de jactose/dérivés, à dans un ,gt,ndmitfrais et sec à rab ri de la

Liste des ingrédients du produit Puntazos Aspil 48g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E627 - Guanylate disodique
  • E631 - Inosinate disodique
AdditifsNom AdditifToxicité
E627 Guanylate disodique
à modérer
E631 Inosinate disodique
à modérer

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 8410573023702

Le code EAN 8410573023702 correspond au produit Puntazos décrit plus haut.

Code EAN 8410573023702, Puntazos Aspil 48g
EAN : 8410573023702

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Biscuits apéritifs soufflés à base de maïs" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA