Lasaña fácil espinacas El Pavo 200 g (18 placas)

Code EAN : 8410173069605, Plaques de blé dur pour lasagne, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Lasaña fácil espinacas El Pavo 200 g (18 placas) : Plaques de blé dur pour lasagne

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Lasaña fácil espinacas El Pavo

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
3 placas 33,3 g
Teneur par portion
Calories
0
% Apport journalier *
Matières grasses 0.4 g1 %
Acides Gras Saturés 0.1 g1 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 24.3 g9 %
Fibres alimentaires 1.4 g5 %
Sucres 0.5 g1 %
Protéines 4.0 g8 %

Nutriscore : A

Fiche nutrition Lasaña fácil espinacas El Pavo 200 g (18 placas)
Lasaña fácil espinacas El Pavo 200 g (18 placas), code 8410173069605
Lasaña fácil espinacas El pavo 200 g (18 placas)

Code EAN-13 :

Code EAN 8410173069605, code barre Lasaña fácil espinacas El Pavo 200 g (18 placas)


Warning: Undefined variable $cont_additifs in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 8410173069605, il est désigné sous l'appelation Lasaña fácil espinacas de la marque El Pavo, il est distribué avec une quantité de 200 g (18 placas). Il contient divers allergènes dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Céréales et pommes de terre, Céréales et dérivés, Pâtes alimentaires, Pâtes alimentaires de céréales, Pâtes sèches, Pâtes de blé dur, Plaques de blé dur pour lasagne.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
1.3g
FAIBLE
2%
SATUREE
0.2g
FAIBLE
1%
SUCRE
73.0g
ELEVEE
28%
SEL
0.1g
FAIBLE
1%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments frais ou peu transformés

Nova score 1 : Aliments frais ou peu transformés

Description :

Lasaña fácil espinacas est un produit de la marque El Pavo et il est vendu sous le conditionnement "200 g (18 placas)". Son code EAN est le 8410173069605.

Lasaña fácil espinacas fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Céréales et pommes de terre, Céréales et dérivés, Pâtes alimentaires, Pâtes alimentaires de céréales, Pâtes sèches, Pâtes de blé dur, Plaques de blé dur pour lasagne et il est distribué dans les pays suivants : Espagne auprès des enseignes Carrefour, Alcampo, Caprabo, Eroski.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Lasaña fácil espinacas ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Lasaña fácil espinacas est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Lasaña fácil espinacas El Pavo 200 g (18 placas)
  • Marque : El pavo
  • Quantité : 200 g (18 placas)
  • Catégorie principale : Plaques de blé dur pour lasagne
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Céréales et pommes de terre
    • Céréales et dérivés
    • Pâtes alimentaires
    • Pâtes alimentaires de céréales
    • Pâtes sèches
    • Pâtes de blé dur
    • Plaques de blé dur pour lasagne
  • Type d'emballage : Plástico, Caja, Recipiente
  • Classification : Point vert
  • Date d'ajout du produit : 03 Oct 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Espagne
  • Enseignes de vente : Carrefour,Alcampo,Caprabo,Eroski

Combien de calories dans le produit Lasaña fácil espinacas ?

Chaque portion de 100g du produit "Lasaña fácil espinacas El Pavo 200 g (18 placas)" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Lasaña fácil espinacas El Pavo 200 g (18 placas)

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

sémola de trigo duro y espinacas deshidratadas 3%.

Liste des ingrédients du produit Lasaña fácil espinacas El Pavo 200 g (18 placas)

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 8410173069605

Le code EAN 8410173069605 correspond au produit Lasaña fácil espinacas décrit plus haut.

Code EAN 8410173069605, Lasaña fácil espinacas El Pavo 200 g (18 placas)
EAN : 8410173069605

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Plaques de blé dur pour lasagne" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA