I Peperoni Ponti 350g

Code EAN : 80227779, it:contorno, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à I Peperoni Ponti 350g : It:contorno

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

I Peperoni Ponti

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
45
% Apport journalier *
Matières grasses 0.9 g1 %
Acides Gras Saturés 0.3 g2 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.3 g22 %
Sodium 0.5 g21 %
Glucides 7.4 g3 %
Fibres alimentaires 1.5 g5 %
Sucres 7.0 g8 %
Protéines 1.0 g2 %

Nutriscore : C

Fiche nutrition I Peperoni Ponti 350g
I Peperoni Ponti 350g, code 80227779
I Peperoni Ponti 350g

Code EAN-13 :

Code EAN 80227779, code barre I Peperoni Ponti 350g

Le produit porte le code EAN 80227779, il est désigné sous l'appelation I Peperoni de la marque Ponti, il est distribué avec une quantité de 350g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : it:contorno.

Scores nutritionels

ENERGIE
188 KJ
45 kcal
2%
GRAS
0.9g
FAIBLE
1%
SATUREE
0.3g
FAIBLE
2%
SUCRE
7.4g
MODEREE
3%
SEL
1.3g
MODEREE
22%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

I Peperoni est un produit de la marque Ponti et il est vendu sous le conditionnement "350g". Son code EAN est le 80227779.

I Peperoni fait partie des catégories alimentaires : it:contorno, il est fabriqué dans le pays Italia et il est distribué dans les pays suivants : France, Italie.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit I Peperoni ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit I Peperoni est de 45 calories (ou 188 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 2% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • I Peperoni Ponti 350g
  • Marque : Ponti
  • Quantité : 350g
  • Catégorie principale : It:contorno
  • Catégories annexes :
    • it:contorno
  • Type d'emballage : Vasetto
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 06 Jun 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • Italia
  • Pays de vente :
    • France
    • Italie
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit I Peperoni ?

Chaque portion de 100g du produit "I Peperoni Ponti 350g" contient 45 kcal (188 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit I Peperoni Ponti 350g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

peperoni, aceto d vino, zucchero, olio di semi di girasole, sale.

Liste des ingrédients du produit I Peperoni Ponti 350g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 80227779

Le code EAN 80227779 correspond au produit I Peperoni décrit plus haut.

Code EAN 80227779, I Peperoni Ponti 350g
EAN : 80227779

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "it:contorno" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA