Cornetto 7 cereali e semi Bauli 45g

Code EAN : 8001720444145, Croissants, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Cornetto 7 cereali e semi Bauli 45g : Croissants

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Cornetto 7 cereali e semi Bauli

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
45g
Teneur par portion
Calories
179
% Apport journalier *
Matières grasses 7.2 g10 %
Acides Gras Saturés 3.4 g17 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.2 g3 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 24.8 g10 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 8.6 g10 %
Protéines 2.8 g6 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Cornetto 7 cereali e semi Bauli 45g
Cornetto 7 cereali e semi Bauli 45g, code 8001720444145
Cornetto 7 cereali e semi Bauli 45g

Code EAN-13 :

Code EAN 8001720444145, code barre Cornetto 7 cereali e semi Bauli 45g

Le produit porte le code EAN 8001720444145, il est désigné sous l'appelation Cornetto 7 cereali e semi de la marque Bauli, il est distribué avec une quantité de 45g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, en:Sweet pastries and pies, Viennoiseries, Croissants.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,665 KJ
398 kcal
20%
GRAS
16.0g
MODEREE
23%
SATUREE
7.5g
ELEVEE
38%
SUCRE
55.0g
ELEVEE
21%
SEL
0.4g
MODEREE
7%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Cornetto 7 cereali e semi est un produit de la marque Bauli et il est vendu sous le conditionnement "45g". Son code EAN est le 8001720444145.

Cornetto 7 cereali e semi fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, en:Sweet pastries and pies, Viennoiseries, Croissants, il est fabriqué dans le pays Bauli S.p.a., Via Verdi 31 - 37060 - Castel d'Azzano (VR), Italia, Via Cà Nove 3 - 37036 - San Martino Buon Albergo (VR) et il est distribué dans les pays suivants : Italie auprès des enseignes conad.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Cornetto 7 cereali e semi ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Cornetto 7 cereali e semi est de 398 calories (ou 1,665 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 20% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Cornetto 7 cereali e semi Bauli 45g
  • Marque : Bauli
  • Quantité : 45g
  • Catégorie principale : Croissants
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • en:Sweet pastries and pies
    • Viennoiseries
    • Croissants
  • Type d'emballage : PP5
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 22 Apr 2021

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : Italia
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • Bauli S.p.a.
    • Via Verdi 31 - 37060 - Castel d'Azzano (VR)
    • Italia
    • Via Cà Nove 3 - 37036 - San Martino Buon Albergo (VR)
  • Pays de vente :
    • Italie
  • Enseignes de vente : conad

Combien de calories dans le produit Cornetto 7 cereali e semi ?

Chaque portion de 100g du produit "Cornetto 7 cereali e semi Bauli 45g" contient 398 kcal (1,665 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Cornetto 7 cereali e semi Bauli 45g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

farina di frumento 29%, sciroppo di glucosio-fruttosio, purea di fragole 3,9%, zucchero, purea di more 1,2%, purea di lamponi 0,8%, correttori di acidità, acido critico, peticina, succo concentrato di carota nera, aromi, olio di girasole, olio di palma, lievito madre, uova 6%, zucchero di canna, lievito di birra, farina di orzo 0,5%, farina di riso 0,5%, farina di farro 0,5%, grano, farina di grano saraceno 0,5%, farina di avena 0,5%, sciroppo di zucchero invertito, semi di miglio 0,2%, farina d'orzo maltato0,2%, sciroppo di frumento, semi di chia 0,1%, miele, proteine del latte, può contenere soia, può contenere frutta a guscio, può contenere senape

Liste des ingrédients du produit Cornetto 7 cereali e semi Bauli 45g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 8001720444145

Le code EAN 8001720444145 correspond au produit Cornetto 7 cereali e semi décrit plus haut.

Code EAN 8001720444145, Cornetto 7 cereali e semi Bauli 45g
EAN : 8001720444145

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Croissants" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA