Cipolle Borettane grigliate Saclà 280 g

Code EAN : 8001060006652, Conserves, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Cipolle Borettane grigliate Saclà 280 g : Conserves

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Cipolle Borettane grigliate Saclà

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
94
% Apport journalier *
Matières grasses 5.6 g8 %
Acides Gras Saturés 0.8 g4 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.6 g27 %
Sodium 0.6 g25 %
Glucides 8.8 g3 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 8.3 g9 %
Protéines 0.9 g2 %

Nutriscore : C

Fiche nutrition Cipolle Borettane grigliate Saclà 280 g
Cipolle Borettane grigliate Saclà 280 g, code 8001060006652
Cipolle Borettane grigliate Saclà 280 g

Code EAN-13 :

Code EAN 8001060006652, code barre Cipolle Borettane grigliate Saclà 280 g

Le produit porte le code EAN 8001060006652, il est désigné sous l'appelation Cipolle Borettane grigliate de la marque Saclà, il est distribué avec une quantité de 280 g. Il contient divers allergènes et 4 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Conserves.

Scores nutritionels

ENERGIE
393 KJ
94 kcal
5%
GRAS
5.6g
MODEREE
8%
SATUREE
0.8g
FAIBLE
4%
SUCRE
8.8g
MODEREE
3%
SEL
1.6g
ELEVEE
27%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Cipolle Borettane grigliate est un produit de la marque Saclà et il est vendu sous le conditionnement "280 g". Son code EAN est le 8001060006652.

Cipolle Borettane grigliate fait partie des catégories alimentaires : Conserves et il est distribué dans les pays suivants : Suisse.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Cipolle Borettane grigliate ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Cipolle Borettane grigliate est de 94 calories (ou 393 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 5% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Cipolle Borettane grigliate Saclà 280 g
  • Marque : Saclà
  • Quantité : 280 g
  • Catégorie principale : Conserves
  • Catégories annexes :
    • Conserves
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : Fabriqué en italie
  • Date d'ajout du produit : 07 Feb 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Suisse
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Cipolle Borettane grigliate ?

Chaque portion de 100g du produit "Cipolle Borettane grigliate Saclà 280 g" contient 94 kcal (393 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Cipolle Borettane grigliate Saclà 280 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

oignons (borettane) grilleés 57% (anhydride sulfureux), huile de tournesol, vinaigre de vin, sucre, sel marin, arômes, correcteurs d'acidité: acide citrique, acide lactique; antioxydant: acide ascorbique.

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E220 - Anhydride sulfureux
  • E270 - Acide lactique
  • E300 - Acide ascorbique
  • E330 - Acide citrique
AdditifsNom AdditifToxicité
E220 Anhydride sulfureux
à modérer
E270 Acide lactique
Sans Danger Connu
E300 Acide ascorbique
Sans Danger Connu
E330 Acide citrique
à modérer

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 8001060006652

Le code EAN 8001060006652 correspond au produit Cipolle Borettane grigliate décrit plus haut.

Code EAN 8001060006652, Cipolle Borettane grigliate Saclà 280 g
EAN : 8001060006652

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Conserves" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA