Lee Kum Kee 907g

Code EAN : 78895300031, en:groceries, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Lee Kum Kee 907g : En:groceries

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Lee Kum Kee

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
1 Tbsp (18 g)
Teneur par portion
Calories
23
% Apport journalier *
Matières grasses 0.1 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 2.1 g35 %
Sodium 0.8 g33 %
Glucides 5.4 g2 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 4.1 g5 %
Protéines 0.4 g1 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition  Lee Kum Kee 907g
 Lee Kum Kee 907g, code 78895300031

Code EAN-13 :

Code EAN 78895300031, code barre  Lee Kum Kee 907g

Le produit porte le code EAN 78895300031, il est désigné sous l'appelation de la marque Lee Kum Kee, il est distribué avec une quantité de 907g. Il contient divers allergènes et 3 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Condiments, Sauces, Sauces à l'huitre, en:groceries.

Scores nutritionels

ENERGIE
540 KJ
129 kcal
6%
GRAS
0.5g
FAIBLE
1%
SATUREE
0.1g
FAIBLE
1%
SUCRE
30.0g
ELEVEE
12%
SEL
11.8g
ELEVEE
197%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

est un produit de la marque Lee Kum Kee et il est vendu sous le conditionnement "907g". Son code EAN est le 78895300031.

fait partie des catégories alimentaires : Condiments, Sauces, Sauces à l'huitre, en:groceries et il est distribué dans les pays suivants : France, États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit est de 129 calories (ou 540 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 6% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Lee Kum Kee 907g
  • Marque : Lee kum kee
  • Quantité : 907g
  • Catégorie principale : En:groceries
  • Catégories annexes :
    • Condiments
    • Sauces
    • Sauces à l'huitre
    • en:groceries
  • Type d'emballage : fr:1 bouchon en acier à recycler,fr:1 bouteille en verre à recycler
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 09 Mar 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : Hong Kong
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit ?

Chaque portion de 100g du produit " Lee Kum Kee 907g" contient 129 kcal (540 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit  Lee Kum Kee 907g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

eau, sucre, sel, extrait d'huître 4% [huître (mollusques) 90%, eau, sel], amidon modifié de maïs, exhausteur de goût e621, farine de blé, colorant e150a.

Liste des ingrédients du produit  Lee Kum Kee 907g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

  • E14XX - Amidons modifiés
  • E150a - Caramel E150a
  • E621 - Glutamate monosodique
AdditifsNom AdditifToxicité
E14XX Amidons modifiés
inconnu
E150a Caramel E150a
Sans Danger Connu
E621 Glutamate monosodique
douteux

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 78895300031

Le code EAN 78895300031 correspond au produit décrit plus haut.

Code EAN 78895300031,  Lee Kum Kee 907g
EAN : 78895300031

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "en:groceries" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA