Mini Cupcakes The Bakery

Code EAN : 78742004518, Gâteaux, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Mini Cupcakes The Bakery : Gâteaux

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Mini Cupcakes The Bakery

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
3 CUPCAKES (71 g)
Teneur par portion
Calories
270
% Apport journalier *
Matières grasses 13.0 g19 %
Acides Gras Saturés 4.0 g20 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 24.9 mg8 %
Sel 0.4 g7 %
Sodium 0.2 g8 %
Glucides 37.0 g14 %
Fibres alimentaires 1.0 g3 %
Sucres 28.0 g31 %
Protéines 2.0 g4 %
Fer 0.4 mg3 %

Nutriscore : D

Mini Cupcakes The Bakery , code 78742004518
Mini Cupcakes The bakery

Code EAN-13 :

Code EAN 78742004518, code barre Mini Cupcakes The Bakery

Le produit porte le code EAN 78742004518, il est désigné sous l'appelation Mini Cupcakes de la marque The Bakery. Il contient divers allergènes et 15 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Gâteaux.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,590 KJ
380 kcal
19%
GRAS
18.3g
MODEREE
26%
SATUREE
5.6g
ELEVEE
28%
SUCRE
52.1g
ELEVEE
20%
SEL
0.6g
MODEREE
9%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Mini Cupcakes est un produit de la marque The Bakery. Son code EAN est le 78742004518.

Mini Cupcakes fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Gâteaux et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Mini Cupcakes ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Mini Cupcakes est de 380 calories (ou 1,590 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 19% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Mini Cupcakes The Bakery
  • Marque : The bakery
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Gâteaux
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • Biscuits et gâteaux
    • Gâteaux
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 10 Mar 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Mini Cupcakes ?

Chaque portion de 100g du produit "Mini Cupcakes The Bakery " contient 380 kcal (1,590 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Mini Cupcakes The Bakery

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

sugar, water, carrots, bleached enriched wheat flour [flour, niacin (vitamin b3), reduced iron, thiamine mononitrate (vitamin b1), riboflavin (vitamin b2), folic acid, soybean oil, palm oil, raisins, eggs, modified cornstarch, crushed pineapple (pineapple, pineapple juice), nonfat milk, cornstarch, corn syrup, salt, leavening (baking soda, sodium aluminum phosphate, aluminum sulfate), spice, natural & artificial flavors, potassium sorbate (preservative), mono and diglycerides, cream cheese powder [cream cheese (pasteurized milk, cheese culture, salt, carob bean gum), sodium caseinate (milk), disodium phosphate, natural flavor, bha (antioxidant)], guar gum, polysorbate 60, canola oil, glycerin, sodium carboxymethylcellulose, sodium stearoyl lactylate, xanthan gum, calcium stearoyl-2-lacylate, methylcellulose, soy protein.

Contient au moins un ingrédient issue de l'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E202 - Sorbate de potassium
  • E320 - Butylhydroxyanisol
  • E339ii - Phosphate disodique
  • E410 - Gomme de caroube
  • E412 - Gomme de guar
  • E415 - Gomme xanthane
  • E422 - Glycérol
  • E435 - Monostéarate de polyoxyéthylène sorbitane
  • E461 - Méthylcellulose
  • E466 - Carboxyméthylcellulose
  • E471 - Mono- et diglycérides d'acides gras
  • E481 - Stéaroyl-2-lactylate de sodium
  • E500 - Carbonates de sodium
  • E500ii - Carbonate acide de sodium
  • E520 - Sulfate d'aluminium
  • E541 - Phosphate d'aluminium et de sodium
AdditifsNom AdditifToxicité
E202 Sorbate de potassium
douteux
E320 Butylhydroxyanisol
toxic
E339(ii) Phosphate disodique
inconnu
E410 Gomme de caroube
à modérer
E412 Gomme de guar
à modérer
E415 Gomme xanthane
à modérer
E422 Glycérol
à modérer
E435 Monostéarate de polyoxyéthylène sorbitane
douteux
E461 Méthylcellulose
à modérer
E466 Carboxyméthylcellulose
douteux
E471 Mono- et diglycérides d'acides gras
douteux
E481 Stéaroyl-2-lactylate de sodium
douteux
E500 Carbonates de sodium
Sans Danger Connu
E500(ii) Carbonate acide de sodium
inconnu
E520 Sulfate d'aluminium
douteux
E541 Phosphate d'aluminium et de sodium
douteux

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 78742004518

Le code EAN 78742004518 correspond au produit Mini Cupcakes décrit plus haut.

Code EAN 78742004518, Mini Cupcakes The Bakery
EAN : 78742004518

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Gâteaux" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA