Yerba Mate en Saquito Windsor 56 g (25 x 2.24 g)

Code EAN : 7771802001542, Infusions en sachets, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Yerba Mate en Saquito Windsor 56 g (25 x 2.24 g) : Infusions en sachets

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Yerba Mate en Saquito Windsor

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
N/A
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 0.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 0.0 g0 %

Nutriscore : Unknown

Yerba Mate en Saquito Windsor 56 g (25 x 2.24 g), code 7771802001542
Yerba Mate en Saquito Windsor 56 g (25 x 2.24 g)

Code EAN-13 :

Code EAN 7771802001542, code barre Yerba Mate en Saquito Windsor 56 g (25 x 2.24 g)

Le produit porte le code EAN 7771802001542, il est désigné sous l'appelation Yerba Mate en Saquito de la marque Windsor, il est distribué avec une quantité de 56 g (25 x 2.24 g).

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Boissons, Boissons chaudes, Boissons à base de végétaux, Infusions, Infusions en sachets.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
0.0g
FAIBLE
0%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments frais ou peu transformés

Nova score 1 : Aliments frais ou peu transformés

Description :

Yerba Mate en Saquito est un produit de la marque Windsor et il est vendu sous le conditionnement "56 g (25 x 2.24 g)". Son code EAN est le 7771802001542.

Yerba Mate en Saquito fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Boissons, Boissons chaudes, Boissons à base de végétaux, Infusions, Infusions en sachets, il est fabriqué dans le pays El Alto, La Paz, Bolivia et il est distribué dans les pays suivants : Bolivie.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Yerba Mate en Saquito ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Yerba Mate en Saquito est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Yerba Mate en Saquito Windsor 56 g (25 x 2.24 g)
  • Marque : Windsor
  • Quantité : 56 g (25 x 2.24 g)
  • Catégorie principale : Infusions en sachets
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Boissons
    • Boissons chaudes
    • Boissons à base de végétaux
    • Infusions
    • Infusions en sachets
  • Type d'emballage : 22 PAP,Caja,Sobre
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 22 Aug 2020

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : Bolivia
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • El Alto
    • La Paz
    • Bolivia
  • Pays de vente :
    • Bolivie
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Yerba Mate en Saquito ?

Chaque portion de 100g du produit "Yerba Mate en Saquito Windsor 56 g (25 x 2.24 g)" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Yerba Mate en Saquito Windsor 56 g (25 x 2.24 g)

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

yerba mate deshidratada y molida.

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 7771802001542

Le code EAN 7771802001542 correspond au produit Yerba Mate en Saquito décrit plus haut.

Code EAN 7771802001542, Yerba Mate en Saquito Windsor 56 g (25 x 2.24 g)
EAN : 7771802001542

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Infusions en sachets" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA