Mandarin Hoisin Sauce Asian Gourmet 7.5 oz

Code EAN : 76606540554, en:groceries, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Mandarin Hoisin Sauce Asian Gourmet 7.5 oz : En:groceries

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Mandarin Hoisin Sauce Asian Gourmet

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
2 Tbsp (36 g)
Teneur par portion
Calories
51
% Apport journalier *
Matières grasses 0.5 g1 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.4 g23 %
Sodium 0.5 g21 %
Glucides 11.3 g4 %
Fibres alimentaires 1.0 g3 %
Sucres 7.2 g8 %
Protéines 1.0 g2 %
Vitamine A 90 µg11 %
Fer 0.7 mg5 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Mandarin Hoisin Sauce Asian Gourmet 7.5 oz
Mandarin Hoisin Sauce Asian Gourmet 7.5 oz, code 76606540554
Mandarin Hoisin Sauce Asian gourmet 7.5 oz

Code EAN-13 :

Code EAN 76606540554, code barre Mandarin Hoisin Sauce Asian Gourmet 7.5 oz

Le produit porte le code EAN 76606540554, il est désigné sous l'appelation Mandarin Hoisin Sauce de la marque Asian Gourmet, il est distribué avec une quantité de 7.5 oz. Il contient divers allergènes et 4 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Condiments, Sauces, Sauces hoisin, en:groceries.

Scores nutritionels

ENERGIE
597 KJ
143 kcal
7%
GRAS
1.4g
FAIBLE
2%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
31.4g
ELEVEE
12%
SEL
3.8g
ELEVEE
63%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Mandarin Hoisin Sauce est un produit de la marque Asian Gourmet et il est vendu sous le conditionnement "7.5 oz". Son code EAN est le 76606540554.

Mandarin Hoisin Sauce fait partie des catégories alimentaires : Condiments, Sauces, Sauces hoisin, en:groceries et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Mandarin Hoisin Sauce ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Mandarin Hoisin Sauce est de 143 calories (ou 597 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 7% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Mandarin Hoisin Sauce Asian Gourmet 7.5 oz
  • Marque : Asian gourmet
  • Quantité : 7.5 oz
  • Catégorie principale : En:groceries
  • Catégories annexes :
    • Condiments
    • Sauces
    • Sauces hoisin
    • en:groceries
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 23 Apr 2020

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Mandarin Hoisin Sauce ?

Chaque portion de 100g du produit "Mandarin Hoisin Sauce Asian Gourmet 7.5 oz" contient 143 kcal (597 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Mandarin Hoisin Sauce Asian Gourmet 7.5 oz

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

miso paste (soybeans, rice, salt, saki), sugar, water, apple cider vinegar, wheat flour, spice, garlic, caramel color, salt, beet powder, autolyzed yeast extract, xanthan gum, citric acid, sodium benzoate (preservative), natural flavor.

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

  • E150c - Caramel ammoniacal
  • E211 - Benzoate de sodium
  • E330 - Acide citrique
  • E415 - Gomme xanthane
AdditifsNom AdditifToxicité
E150c Caramel ammoniacal
toxic
E211 Benzoate de sodium
toxic
E330 Acide citrique
à modérer
E415 Gomme xanthane
à modérer

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 76606540554

Le code EAN 76606540554 correspond au produit Mandarin Hoisin Sauce décrit plus haut.

Code EAN 76606540554, Mandarin Hoisin Sauce Asian Gourmet 7.5 oz
EAN : 76606540554

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "en:groceries" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA