Lemonade Tea Cooler Dean Foods Company

Code EAN : 76545001512, Thés glacés, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Lemonade Tea Cooler Dean Foods Company : Thés glacés

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Lemonade Tea Cooler Dean Foods Company

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
8 OZA (240 ml)
Teneur par portion
Calories
93
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 23.3 g9 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 22.7 g25 %
Protéines 0.0 g0 %
Vitamine C 3.6 mg5 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Lemonade Tea Cooler Dean Foods Company
Lemonade Tea Cooler Dean Foods Company , code 76545001512
Lemonade Tea Cooler Dean foods company

Code EAN-13 :

Code EAN 76545001512, code barre Lemonade Tea Cooler Dean Foods Company


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 76545001512, il est désigné sous l'appelation Lemonade Tea Cooler de la marque Dean Foods Company. Il contient 2 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Boissons, Boissons au thé, Thés glacés.

Scores nutritionels

ENERGIE
163 KJ
39 kcal
2%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
9.7g
MODEREE
4%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Lemonade Tea Cooler est un produit de la marque Dean Foods Company. Son code EAN est le 76545001512.

Lemonade Tea Cooler fait partie des catégories alimentaires : Boissons, Boissons au thé, Thés glacés et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Lemonade Tea Cooler ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Lemonade Tea Cooler est de 39 calories (ou 163 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 2% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Lemonade Tea Cooler Dean Foods Company
  • Marque : Dean foods company
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Thés glacés
  • Catégories annexes :
    • Boissons
    • Boissons au thé
    • Thés glacés
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : Kascher, En:star-k kosher
  • Date d'ajout du produit : 10 Mar 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Lemonade Tea Cooler ?

Chaque portion de 100g du produit "Lemonade Tea Cooler Dean Foods Company " contient 39 kcal (163 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Lemonade Tea Cooler Dean Foods Company

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

water, sugar, lemon juice concentrate, citric acid, maltodextrin, tea, lemon pulp, sodium citrate, lemon juice solids, natural flavors.

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E330 - Acide citrique
  • E331 - Citrates de sodium
AdditifsNom AdditifToxicité
E330 Acide citrique
à modérer
E331 Citrates de sodium
à modérer

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 76545001512

Le code EAN 76545001512 correspond au produit Lemonade Tea Cooler décrit plus haut.

Code EAN 76545001512, Lemonade Tea Cooler Dean Foods Company
EAN : 76545001512

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Thés glacés" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA