Petit gâteau aux carottes Tradition 150 g

Code EAN : 7617400038842, Carrot cakes, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Petit gâteau aux carottes Tradition 150 g : Carrot cakes

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Petit gâteau aux carottes Tradition

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
38 g
Teneur par portion
Calories
173
% Apport journalier *
Matières grasses 8.7 g12 %
Acides Gras Saturés 1.9 g10 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.1 g2 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 19.0 g7 %
Fibres alimentaires 1.7 g6 %
Sucres 11.8 g13 %
Protéines 3.8 g8 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Petit gâteau aux carottes Tradition 150 g
Petit gâteau aux carottes Tradition 150 g, code 7617400038842
Petit gâteau aux carottes Tradition 150 g

Code EAN-13 :

Code EAN 7617400038842, code barre Petit gâteau aux carottes Tradition 150 g

Le produit porte le code EAN 7617400038842, il est désigné sous l'appelation Petit gâteau aux carottes de la marque Tradition, il est distribué avec une quantité de 150 g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Gâteaux, Carrot cakes.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,908 KJ
456 kcal
23%
GRAS
23.0g
ELEVEE
33%
SATUREE
5.0g
MODEREE
25%
SUCRE
50.0g
ELEVEE
19%
SEL
0.3g
FAIBLE
4%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Petit gâteau aux carottes est un produit de la marque Tradition et il est vendu sous le conditionnement "150 g". Son code EAN est le 7617400038842.

Petit gâteau aux carottes fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Gâteaux, Carrot cakes et il est distribué dans les pays suivants : Suisse.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Petit gâteau aux carottes ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Petit gâteau aux carottes est de 456 calories (ou 1,908 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 23% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Petit gâteau aux carottes Tradition 150 g
  • Marque : Tradition
  • Quantité : 150 g
  • Catégorie principale : Carrot cakes
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • Biscuits et gâteaux
    • Gâteaux
    • Carrot cakes
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 25 Nov 2016

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Suisse
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Petit gâteau aux carottes ?

Chaque portion de 100g du produit "Petit gâteau aux carottes Tradition 150 g" contient 456 kcal (1,908 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Petit gâteau aux carottes Tradition 150 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Liste des ingrédients du produit Petit gâteau aux carottes Tradition 150 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 7617400038842

Le code EAN 7617400038842 correspond au produit Petit gâteau aux carottes décrit plus haut.

Code EAN 7617400038842, Petit gâteau aux carottes Tradition 150 g
EAN : 7617400038842

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Carrot cakes" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA