Feldschlösschen 330ml

Code EAN : 7616200083502, Boissons sans alcool, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Feldschlösschen 330ml : Boissons sans alcool

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Feldschlösschen

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
100g
Teneur par portion
Calories
34
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 8.0 g3 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 8.0 g9 %
Protéines 0.0 g0 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition  Feldschlösschen 330ml
 Feldschlösschen 330ml, code 7616200083502

Code EAN-13 :

Code EAN 7616200083502, code barre  Feldschlösschen 330ml


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 7616200083502, il est désigné sous l'appelation de la marque Feldschlösschen, il est distribué avec une quantité de 330ml. Il contient 4 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Boissons, Boissons sans alcool.

Scores nutritionels

ENERGIE
142 KJ
34 kcal
2%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
8.0g
MODEREE
3%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

est un produit de la marque Feldschlösschen et il est vendu sous le conditionnement "330ml". Son code EAN est le 7616200083502.

fait partie des catégories alimentaires : Boissons, Boissons sans alcool et il est distribué dans les pays suivants : France, Allemagne, Suisse.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit est de 34 calories (ou 142 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 2% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Feldschlösschen 330ml
  • Marque : Feldschlösschen
  • Quantité : 330ml
  • Catégorie principale : Boissons sans alcool
  • Catégories annexes :
    • Boissons
    • Boissons sans alcool
  • Type d'emballage : en:Boite alu
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 15 Sep 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
    • Allemagne
    • Suisse
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit ?

Chaque portion de 100g du produit " Feldschlösschen 330ml" contient 34 kcal (142 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit  Feldschlösschen 330ml

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

limonade 75% (wasser, zucker, kohlensäure, säuerungsmittel e330, zitronenaroma, farbstoff e1 50c, säureregulator e331, antioxidans e300, konservierungsmittel e202) und alkoholfreies bier 25% (wasser, gerstenmalz, hopfen)

Liste des ingrédients du produit  Feldschlösschen 330ml

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E202 - Sorbate de potassium
  • E290 - Dioxyde de carbone
  • E330 - Acide citrique
  • E331 - Citrates de sodium
AdditifsNom AdditifToxicité
E202 Sorbate de potassium
douteux
E290 Dioxyde de carbone
Sans Danger Connu
E330 Acide citrique
à modérer
E331 Citrates de sodium
à modérer

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 7616200083502

Le code EAN 7616200083502 correspond au produit décrit plus haut.

Code EAN 7616200083502,  Feldschlösschen 330ml
EAN : 7616200083502

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Boissons sans alcool" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA