Sauce pour rôti Coop Prix Garantie 400 g

Code EAN : 7610829706057, Sauces, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Sauce pour rôti Coop Prix Garantie 400 g : Sauces

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Sauce pour rôti Coop Prix Garantie

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
8 g
Teneur par portion
Calories
24
% Apport journalier *
Matières grasses 0.1 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.1 g2 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 4.5 g2 %
Fibres alimentaires 0.3 g1 %
Sucres 1.0 g1 %
Protéines 1.2 g2 %

Nutriscore : B

Fiche nutrition Sauce pour rôti Coop Prix Garantie 400 g
Sauce pour rôti Coop Prix Garantie 400 g, code 7610829706057
Sauce pour rôti Coop prix garantie 400 g

Code EAN-13 :

Code EAN 7610829706057, code barre Sauce pour rôti Coop Prix Garantie 400 g


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 7610829706057, il est désigné sous l'appelation Sauce pour rôti de la marque Coop Prix Garantie, il est distribué avec une quantité de 400 g. Il contient 5 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Condiments, Sauces.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,243 KJ
297 kcal
15%
GRAS
1.0g
FAIBLE
1%
SATUREE
0.5g
FAIBLE
3%
SUCRE
56.0g
ELEVEE
22%
SEL
1.2g
MODEREE
20%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Sauce pour rôti est un produit de la marque Coop Prix Garantie et il est vendu sous le conditionnement "400 g". Son code EAN est le 7610829706057.

Sauce pour rôti fait partie des catégories alimentaires : Condiments, Sauces et il est distribué dans les pays suivants : Suisse.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Sauce pour rôti ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Sauce pour rôti est de 297 calories (ou 1,243 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 15% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Sauce pour rôti Coop Prix Garantie 400 g
  • Marque : Coop prix garantie
  • Quantité : 400 g
  • Catégorie principale : Sauces
  • Catégories annexes :
    • Condiments
    • Sauces
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : Fabriqué en allemagne
  • Date d'ajout du produit : 07 Feb 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Suisse
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Sauce pour rôti ?

Chaque portion de 100g du produit "Sauce pour rôti Coop Prix Garantie 400 g" contient 297 kcal (1,243 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Sauce pour rôti Coop Prix Garantie 400 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

farine de froment, fécule de pomme de terre, exhausteurs de saveur (e621, e631), maltodextrine, sel de cuisine, arômes, sucre, tomates en poudre, extrait de levure, extrait de viande de bœuf, colorant (e 150c), sel iodé, graisse de palme, épaississant (e 412), sirop de sucre caramel, ail, oignons, acidifiant (e 330), paprika, farine de moutarde.

Contient au moins un ingrédient issue de l'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E150c - Caramel ammoniacal
  • E330 - Acide citrique
  • E412 - Gomme de guar
  • E621 - Glutamate monosodique
  • E631 - Inosinate disodique
AdditifsNom AdditifToxicité
E150c Caramel ammoniacal
toxic
E330 Acide citrique
à modérer
E412 Gomme de guar
à modérer
E621 Glutamate monosodique
douteux
E631 Inosinate disodique
à modérer

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies(*) :

(*) d'après l'analyse des ingrédients

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 7610829706057

Le code EAN 7610829706057 correspond au produit Sauce pour rôti décrit plus haut.

Code EAN 7610829706057, Sauce pour rôti Coop Prix Garantie 400 g
EAN : 7610829706057

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Sauces" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA