Purée de marrons Naturaplan 220 g

Code EAN : 7610807018141, Crèmes de marrons, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Purée de marrons Naturaplan 220 g : Crèmes de marrons

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Purée de marrons Naturaplan

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
110g
Teneur par portion
Calories
204
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 46.2 g18 %
Fibres alimentaires 5.5 g18 %
Sucres 25.3 g28 %
Protéines 1.9 g4 %

Nutriscore : A

Fiche nutrition Purée de marrons Naturaplan 220 g
Purée de marrons Naturaplan 220 g, code 7610807018141
Purée de marrons Naturaplan 220 g

Code EAN-13 :

Code EAN 7610807018141, code barre Purée de marrons Naturaplan 220 g

Le produit porte le code EAN 7610807018141, il est désigné sous l'appelation Purée de marrons de la marque Naturaplan, il est distribué avec une quantité de 220 g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Produits à tartiner, Fruits à coques et dérivés, Pâtes à tartiner végétales, Crèmes de marrons.

Scores nutritionels

ENERGIE
774 KJ
185 kcal
9%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
42.0g
ELEVEE
16%
SEL
0.0g
FAIBLE
1%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Purée de marrons est un produit de la marque Naturaplan et il est vendu sous le conditionnement "220 g". Son code EAN est le 7610807018141.

Purée de marrons fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Produits à tartiner, Fruits à coques et dérivés, Pâtes à tartiner végétales, Crèmes de marrons et il est distribué dans les pays suivants : Suisse.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Purée de marrons ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Purée de marrons est de 185 calories (ou 774 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 9% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Purée de marrons Naturaplan 220 g
  • Marque : Naturaplan
  • Quantité : 220 g
  • Catégorie principale : Crèmes de marrons
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Produits à tartiner
    • Fruits à coques et dérivés
    • Pâtes à tartiner végétales
    • Crèmes de marrons
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : Bio, Bio européen, Ch-bio-006
  • Date d'ajout du produit : 07 Feb 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Suisse
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Purée de marrons ?

Chaque portion de 100g du produit "Purée de marrons Naturaplan 220 g" contient 185 kcal (774 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Purée de marrons Naturaplan 220 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

marrons 74% (europe du sud), sucre (amérique du sud), eau

Liste des ingrédients du produit Purée de marrons Naturaplan 220 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 7610807018141

Le code EAN 7610807018141 correspond au produit Purée de marrons décrit plus haut.

Code EAN 7610807018141, Purée de marrons Naturaplan 220 g
EAN : 7610807018141

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Crèmes de marrons" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA