Warning: Undefined array key "noyaux de fruits" in /var/www/foodfactor.net/ff-products.php on line 361

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /var/www/foodfactor.net/ff-products.php on line 361

Sun Snack Cranberries entières Sun Snack 125 g

Code EAN : 7610442292432, Fruits secs, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Sun Snack Cranberries entières Sun Snack 125 g : Fruits secs

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Sun Snack Cranberries entières Sun Snack

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
100g
Teneur par portion
Calories
N/A
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 0.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 0.0 g0 %

Nutriscore : Unknown

Fiche nutrition Sun Snack Cranberries entières Sun Snack 125 g
Sun Snack Cranberries entières Sun Snack 125 g, code 7610442292432
Sun Snack Cranberries entières Sun snack 125 g

Code EAN-13 :

Code EAN 7610442292432, code barre Sun Snack Cranberries entières Sun Snack 125 g

Le produit porte le code EAN 7610442292432, il est désigné sous l'appelation Sun Snack Cranberries entières de la marque Sun Snack, il est distribué avec une quantité de 125 g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Aliments à base de fruits et de légumes, Fruits et produits dérivés, Produits déshydratés, Aliments à base de plantes séchées, Fruits secs.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,381 KJ
330 kcal
17%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
0.0g
FAIBLE
0%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Sun Snack Cranberries entières est un produit de la marque Sun Snack et il est vendu sous le conditionnement "125 g". Son code EAN est le 7610442292432.

Sun Snack Cranberries entières fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Aliments à base de fruits et de légumes, Fruits et produits dérivés, Produits déshydratés, Aliments à base de plantes séchées, Fruits secs, il est fabriqué dans le pays Canada et il est distribué dans les pays suivants : Suisse auprès des enseignes Migros.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Sun Snack Cranberries entières ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Sun Snack Cranberries entières est de 330 calories (ou 1,381 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 17% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Sun Snack Cranberries entières Sun Snack 125 g
  • Marque : Sun snack
  • Quantité : 125 g
  • Catégorie principale : Fruits secs
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Aliments à base de fruits et de légumes
    • Fruits et produits dérivés
    • Produits déshydratés
    • Aliments à base de plantes séchées
    • Fruits secs
  • Type d'emballage : Boite 125g
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 07 Feb 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : Canada
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • Canada
  • Pays de vente :
    • Suisse
  • Enseignes de vente : Migros

Combien de calories dans le produit Sun Snack Cranberries entières ?

Chaque portion de 100g du produit "Sun Snack Cranberries entières Sun Snack 125 g" contient 330 kcal (1,381 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Sun Snack Cranberries entières Sun Snack 125 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

cranberries, zucker, sonnenblumenöl

Liste des ingrédients du produit Sun Snack Cranberries entières Sun Snack 125 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Code EAN 7610442292432

Le code EAN 7610442292432 correspond au produit Sun Snack Cranberries entières décrit plus haut.

Code EAN 7610442292432, Sun Snack Cranberries entières Sun Snack 125 g
EAN : 7610442292432

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Fruits secs" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA