Miel de fôret Nectaflor 500 g

Code EAN : 7610184011506, Miels de forêt, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Miel de fôret Nectaflor 500 g : Miels de forêt

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Miel de fôret Nectaflor

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
N/A
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 0.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 0.0 g0 %

Nutriscore : Unknown

Miel de fôret Nectaflor 500 g, code 7610184011506
Miel de fôret Nectaflor 500 g

Code EAN-13 :

Code EAN 7610184011506, code barre Miel de fôret Nectaflor 500 g

Le produit porte le code EAN 7610184011506, il est désigné sous l'appelation Miel de fôret de la marque Nectaflor, il est distribué avec une quantité de 500 g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Petit-déjeuners, Produits à tartiner, Produits à tartiner sucrés, Produits de la ruche, Produits d'élevages, Édulcorants, Miels, Miels de forêt.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
0.0g
FAIBLE
0%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Ingrédients culinaires transformés

Nova score 2 : Ingrédients culinaires transformés

Description :

Miel de fôret est un produit de la marque Nectaflor et il est vendu sous le conditionnement "500 g". Son code EAN est le 7610184011506.

Miel de fôret fait partie des catégories alimentaires : Petit-déjeuners, Produits à tartiner, Produits à tartiner sucrés, Produits de la ruche, Produits d'élevages, Édulcorants, Miels, Miels de forêt et il est distribué dans les pays suivants : Suisse.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Miel de fôret ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Miel de fôret est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Miel de fôret Nectaflor 500 g
  • Marque : Nectaflor
  • Quantité : 500 g
  • Catégorie principale : Miels de forêt
  • Catégories annexes :
    • Petit-déjeuners
    • Produits à tartiner
    • Produits à tartiner sucrés
    • Produits de la ruche
    • Produits d'élevages
    • Édulcorants
    • Miels
    • Miels de forêt
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 29 Jan 2019

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Suisse
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Miel de fôret ?

Chaque portion de 100g du produit "Miel de fôret Nectaflor 500 g" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Miel de fôret Nectaflor 500 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Liste des ingrédients du produit Miel de fôret Nectaflor 500 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 7610184011506

Le code EAN 7610184011506 correspond au produit Miel de fôret décrit plus haut.

Code EAN 7610184011506, Miel de fôret Nectaflor 500 g
EAN : 7610184011506

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Miels de forêt" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA