Flavored Water Mango Bonafont

Code EAN : 758104003341, Boissons avec sucre ajouté, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Flavored Water Mango Bonafont : Boissons avec sucre ajouté

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Flavored Water Mango Bonafont

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
200 ml (6.76 fl oz)
Teneur par portion
Calories
38
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 9.5 g4 %
Fibres alimentaires 1.0 g3 %
Sucres 9.5 g11 %
Protéines 0.0 g0 %

Nutriscore : D

Flavored Water Mango Bonafont , code 758104003341
Flavored Water Mango Bonafont

Code EAN-13 :

Code EAN 758104003341, code barre Flavored Water Mango Bonafont


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 758104003341, il est désigné sous l'appelation Flavored Water Mango de la marque Bonafont. Il contient 4 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Boissons, Boissons avec sucre ajouté.

Scores nutritionels

ENERGIE
79 KJ
19 kcal
1%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
4.8g
FAIBLE
2%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Flavored Water Mango est un produit de la marque Bonafont. Son code EAN est le 758104003341.

Flavored Water Mango fait partie des catégories alimentaires : Boissons, Boissons avec sucre ajouté et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Flavored Water Mango ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Flavored Water Mango est de 19 calories (ou 79 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 1% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Flavored Water Mango Bonafont
  • Marque : Bonafont
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Boissons avec sucre ajouté
  • Catégories annexes :
    • Boissons
    • Boissons avec sucre ajouté
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : 100% naturel
  • Date d'ajout du produit : 10 Mar 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Flavored Water Mango ?

Chaque portion de 100g du produit "Flavored Water Mango Bonafont " contient 19 kcal (79 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Flavored Water Mango Bonafont

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

water, sugar, citric acid, natural, identical mango flavoring, potassium sorbate, malic acid, sodium citrate, stevia (11mg/100ml), and polyoimethyl siloxane.

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E202 - Sorbate de potassium
  • E296 - Acide malique
  • E330 - Acide citrique
  • E331 - Citrates de sodium
AdditifsNom AdditifToxicité
E202 Sorbate de potassium
douteux
E296 Acide malique
Sans Danger Connu
E330 Acide citrique
à modérer
E331 Citrates de sodium
à modérer

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 758104003341

Le code EAN 758104003341 correspond au produit Flavored Water Mango décrit plus haut.

Code EAN 758104003341, Flavored Water Mango Bonafont
EAN : 758104003341

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Boissons avec sucre ajouté" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA