Organic microwave popcorn Newman's Own

Code EAN : 757645000215, Popcorn, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Organic microwave popcorn Newman's Own : Popcorn

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Organic microwave popcorn Newman's Own

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
2.6 cup (28 g)
Teneur par portion
Calories
112
% Apport journalier *
Matières grasses 3.0 g4 %
Acides Gras Saturés 2.0 g10 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.4 g7 %
Sodium 0.2 g8 %
Glucides 19.0 g7 %
Fibres alimentaires 3.5 g12 %
Sucres 1.0 g1 %
Protéines 3.0 g6 %
Fer 0.7 mg5 %

Nutriscore : D

Organic microwave popcorn Newman's Own , code 757645000215
Organic microwave popcorn Newman's own

Code EAN-13 :

Code EAN 757645000215, code barre Organic microwave popcorn Newman's Own


Warning: Undefined variable $cont_additifs in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 757645000215, il est désigné sous l'appelation Organic microwave popcorn de la marque Newman's Own. Il contient divers allergènes dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Popcorn.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,674 KJ
400 kcal
20%
GRAS
10.7g
MODEREE
15%
SATUREE
7.1g
ELEVEE
36%
SUCRE
67.9g
ELEVEE
26%
SEL
1.5g
MODEREE
25%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Organic microwave popcorn est un produit de la marque Newman's Own. Son code EAN est le 757645000215.

Organic microwave popcorn fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Popcorn et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Organic microwave popcorn ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Organic microwave popcorn est de 400 calories (ou 1,674 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 20% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Organic microwave popcorn Newman's Own
  • Marque : Newman's own
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Popcorn
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • Popcorn
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : Bio
  • Date d'ajout du produit : 09 Mar 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Organic microwave popcorn ?

Chaque portion de 100g du produit "Organic microwave popcorn Newman's Own " contient 400 kcal (1,674 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Organic microwave popcorn Newman's Own

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

organic popcorn, organic palm oil, natural butter flavor (contains milk), salt.

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 757645000215

Le code EAN 757645000215 correspond au produit Organic microwave popcorn décrit plus haut.

Code EAN 757645000215, Organic microwave popcorn Newman's Own
EAN : 757645000215

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Popcorn" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA