Barcel fuego Barcel

Code EAN : 757528022013, Chips de maïs, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Barcel fuego Barcel : Chips de maïs

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Barcel fuego Barcel

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
28 g (1 PACKAGE)
Teneur par portion
Calories
140
% Apport journalier *
Matières grasses 8.0 g11 %
Acides Gras Saturés 2.0 g10 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.0 g17 %
Sodium 0.4 g17 %
Glucides 17.0 g7 %
Fibres alimentaires 1.0 g3 %
Sucres 1.0 g1 %
Protéines 2.0 g4 %
Calcium 40.0 mg5 %
Fer 0.4 mg3 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Barcel fuego Barcel
Barcel fuego Barcel , code 757528022013
Barcel fuego Barcel

Code EAN-13 :

Code EAN 757528022013, code barre Barcel fuego Barcel


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 757528022013, il est désigné sous l'appelation Barcel fuego de la marque Barcel. Il contient 3 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks salés, Amuse-gueules, Chips et frites, Chips, Chips de maïs.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,092 KJ
500 kcal
25%
GRAS
28.6g
ELEVEE
41%
SATUREE
7.1g
ELEVEE
36%
SUCRE
60.7g
ELEVEE
23%
SEL
3.7g
ELEVEE
61%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Barcel fuego est un produit de la marque Barcel. Son code EAN est le 757528022013.

Barcel fuego fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks salés, Amuse-gueules, Chips et frites, Chips, Chips de maïs et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Barcel fuego ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Barcel fuego est de 500 calories (ou 2,092 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 25% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Barcel fuego Barcel
  • Marque : Barcel
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Chips de maïs
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks salés
    • Amuse-gueules
    • Chips et frites
    • Chips
    • Chips de maïs
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 09 Mar 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Barcel fuego ?

Chaque portion de 100g du produit "Barcel fuego Barcel " contient 500 kcal (2,092 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Barcel fuego Barcel

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

corn masa flour (processed with lime), soybean and/or palm and/or canola oil, iodized salt, sugar, natural and artificial flavor, citric acid, soy protein, yeast, monosodium glutamate, maltodextrin, sodium diacetate, partially hydrogenated soybean oil, ar

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E262 - Acétates de sodium
  • E262ii - Diacétate de sodium
  • E330 - Acide citrique
  • E621 - Glutamate monosodique
AdditifsNom AdditifToxicité
E262 Acétates de sodium
Sans Danger Connu
E262(ii) Diacétate de sodium
inconnu
E330 Acide citrique
à modérer
E621 Glutamate monosodique
douteux

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies(*) :

(*) d'après l'analyse des ingrédients

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 757528022013

Le code EAN 757528022013 correspond au produit Barcel fuego décrit plus haut.

Code EAN 757528022013, Barcel fuego Barcel
EAN : 757528022013

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Chips de maïs" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA