Flor Azteca OneKosher Parve 1 kg

Code EAN : 7503007277060, Légumes en conserve, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Flor Azteca OneKosher Parve 1 kg : Légumes en conserve

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Flor Azteca OneKosher Parve

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
100
Teneur pour 100 g
Calories
15
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.5 g25 %
Sodium 0.6 g25 %
Glucides 2.7 g1 %
Fibres alimentaires 2.4 g8 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 0.7 g1 %

Nutriscore : A

Flor Azteca OneKosher Parve 1 kg, code 7503007277060
Flor Azteca Onekosher parve 1 kg

Code EAN-13 :

Code EAN 7503007277060, code barre Flor Azteca OneKosher Parve 1 kg

Le produit porte le code EAN 7503007277060, il est désigné sous l'appelation Flor Azteca de la marque OneKosher Parve, il est distribué avec une quantité de 1 kg.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Aliments à base de fruits et de légumes, Conserves, Légumes et dérivés, Aliments à base de plantes en conserve, Légumes en conserve.

Scores nutritionels

ENERGIE
63 KJ
15 kcal
1%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
2.7g
FAIBLE
1%
SEL
1.5g
MODEREE
24%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Flor Azteca est un produit de la marque OneKosher Parve et il est vendu sous le conditionnement "1 kg". Son code EAN est le 7503007277060.

Flor Azteca fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Aliments à base de fruits et de légumes, Conserves, Légumes et dérivés, Aliments à base de plantes en conserve, Légumes en conserve et il est distribué dans les pays suivants : Russie.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Flor Azteca ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Flor Azteca est de 15 calories (ou 63 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 1% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Flor Azteca OneKosher Parve 1 kg
  • Marque : Onekosher parve
  • Quantité : 1 kg
  • Catégorie principale : Légumes en conserve
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Aliments à base de fruits et de légumes
    • Conserves
    • Légumes et dérivés
    • Aliments à base de plantes en conserve
    • Légumes en conserve
  • Type d'emballage : ru:плотный пластик
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 15 Jun 2020

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Russie
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Flor Azteca ?

Chaque portion de 100g du produit "Flor Azteca OneKosher Parve 1 kg" contient 15 kcal (63 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Flor Azteca OneKosher Parve 1 kg

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 7503007277060

Le code EAN 7503007277060 correspond au produit Flor Azteca décrit plus haut.

Code EAN 7503007277060, Flor Azteca OneKosher Parve 1 kg
EAN : 7503007277060

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Légumes en conserve" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA