Sabori Parma 500 g

Code EAN : 7501518492293, Réfrigérés, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Sabori Parma 500 g : Réfrigérés

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Sabori Parma

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
100 g
Teneur par portion
Calories
0
% Apport journalier *
Matières grasses 11.0 g16 %
Acides Gras Saturés 2.9 g15 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 2.9 g48 %
Sodium 1.2 g50 %
Glucides 6.1 g2 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.2 g0 %
Protéines 9.8 g20 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Sabori Parma 500 g
Sabori Parma 500 g, code 7501518492293
Sabori Parma 500 g

Code EAN-13 :

Code EAN 7501518492293, code barre Sabori Parma 500 g


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 7501518492293, il est désigné sous l'appelation Sabori de la marque Parma, il est distribué avec une quantité de 500 g. Il contient 3 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Viandes et dérivés, Viandes, Charcuteries, Saucisses, Réfrigérés.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
11.0g
MODEREE
16%
SATUREE
2.9g
MODEREE
15%
SUCRE
6.1g
MODEREE
2%
SEL
2.9g
ELEVEE
48%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Sabori est un produit de la marque Parma et il est vendu sous le conditionnement "500 g". Son code EAN est le 7501518492293.

Sabori fait partie des catégories alimentaires : Viandes et dérivés, Viandes, Charcuteries, Saucisses, Réfrigérés, il est fabriqué dans le pays La Piedad Michoacán et il est distribué dans les pays suivants : Mexique auprès des enseignes Walmart, Bodega Aurrera, Soriana, Mercado soriana, Oxxo.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Sabori ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Sabori est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Sabori Parma 500 g
  • Marque : Parma
  • Quantité : 500 g
  • Catégorie principale : Réfrigérés
  • Catégories annexes :
    • Viandes et dérivés
    • Viandes
    • Charcuteries
    • Saucisses
    • Réfrigérés
  • Type d'emballage : Empaque de plastico
  • Classification : Es:tif
  • Date d'ajout du produit : 16 Oct 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : México
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • La Piedad Michoacán
  • Pays de vente :
    • Mexique
  • Enseignes de vente : Walmart,Bodega Aurrera,Soriana,Mercado soriana,Oxxo

Combien de calories dans le produit Sabori ?

Chaque portion de 100g du produit "Sabori Parma 500 g" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Sabori Parma 500 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

carne de pavo, agua, almidón modificado, proteina de soya, sal yodada, almidón, condimento, fosfato de sodio, omega 3 de linaza, conservador, eritorbato de sodio, glutamato monosodico y nitrito de sodio.

Liste des ingrédients du produit Sabori Parma 500 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E14XX - Amidons modifiés
  • E250 - Nitrite de sodium
  • E621 - Glutamate monosodique
AdditifsNom AdditifToxicité
E14XX Amidons modifiés
inconnu
E250 Nitrite de sodium
toxic
E621 Glutamate monosodique
douteux

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies(*) :

(*) d'après l'analyse des ingrédients

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 7501518492293

Le code EAN 7501518492293 correspond au produit Sabori décrit plus haut.

Code EAN 7501518492293, Sabori Parma 500 g
EAN : 7501518492293

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Réfrigérés" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA