Arroz Verde Valle 900g

Code EAN : 7501071301698, es:arroz-entero, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Arroz Verde Valle 900g : Es:arroz-entero

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Arroz Verde Valle

Valeurs nutritionelles :


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/foodfactor.net/ww-valeurs-nutritives.php on line 76
Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
900g
Teneur par portion
Calories
0
% Apport journalier *
Matières grasses 2.7 g4 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 250.2 g96 %
Fibres alimentaires 3.6 g12 %
Sucres 0.9 g1 %
Protéines 0.0 g0 %
Vitamine E 45,000.0 mg375 %

Nutriscore : Unknown

Arroz Verde Valle 900g, code 7501071301698
Arroz Verde valle 900g

Code EAN-13 :

Code EAN 7501071301698, code barre Arroz Verde Valle 900g

Le produit porte le code EAN 7501071301698, il est désigné sous l'appelation Arroz de la marque Verde Valle, il est distribué avec une quantité de 900g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : es:arroz-entero.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
0.3g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
27.8g
ELEVEE
11%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Arroz est un produit de la marque Verde Valle et il est vendu sous le conditionnement "900g". Son code EAN est le 7501071301698.

Arroz fait partie des catégories alimentaires : es:arroz-entero et il est distribué dans les pays suivants : Mexique.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Arroz ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Arroz est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Arroz Verde Valle 900g
  • Marque : Verde valle
  • Quantité : 900g
  • Catégorie principale : Es:arroz-entero
  • Catégories annexes :
    • es:arroz-entero
  • Type d'emballage : Plástico
  • Classification : Bio, Biologique canada
  • Date d'ajout du produit : 14 Feb 2021

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Mexique
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Arroz ?

Chaque portion de 100g du produit "Arroz Verde Valle 900g" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Arroz Verde Valle 900g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

por porción de 100 g preparados hidratos de carbono disponibles ノン supe hidratos de carbono disponitbles declaración nutrimental 739 0.1g 09 azúcares cantidad por 100 g azúcares añadidos contenido energético por 100 g preparados por envase preparado 3 131.2 kcal (13 298.3 kj) fibra dietética 0.4g 124.7 kcal (529.6kj) sodio 1mg 2.7g 96unr proteínas porciones por envase 25 aprox fósforo 0.3g 0.1 g 0.1g 0g 0g 0g grasas grasas saturadas grasas monoinsaturadas magnesio zinc 59%6 5% grasas poliinsaturadas grasas trans colesterol *valores nutrimentales de referencia para la población mexicana(nom-051-scfi/ssa1-2010)

Liste des ingrédients du produit Arroz Verde Valle 900g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 7501071301698

Le code EAN 7501071301698 correspond au produit Arroz décrit plus haut.

Code EAN 7501071301698, Arroz Verde Valle 900g
EAN : 7501071301698

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "es:arroz-entero" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA